СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Распоряжения и приказы, стандарты > 2012 год

2012 год Распоряжения и приказы за 2012 год

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2012, 07:25   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,970
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: № 32р от 16 января 2012 г. - О порядке расчетов тарифов на перевозки грузов в привлеченных вагонах и правила их применения


№ 32р от 16 января 2012 г. - О порядке расчетов тарифов на перевозки грузов в привлеченных вагонах и правила их применения

Цитата:
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 января 2012 г. N 32р

О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ
В ПРИВЛЕЧЕННЫХ ВАГОНАХ И ПРАВИЛАХ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ


1. Объявляется для руководства и исполнения Приказ Федеральной службы по тарифам от 27 декабря 2011 г. N 444-т/4 "Об утверждении Порядка расчета тарифов на перевозки грузов в привлеченных вагонах и правил их применения" (зарегистрирован Минюстом России 30 декабря 2011 г., регистрационный N 22828), опубликованный в Российской газете от 11 января 2012 г. N 2 (5675) и вступающий в силу с 0 часов 22 января 2012 г..

2. В целях исполнения Приказа Федеральной службы по тарифам от 27 декабря 2011 г. N 444-т/4 утвердить прилагаемый Регламент исполнения в ОАО "РЖД" Порядка расчета тарифов на перевозки грузов в привлеченных вагонах и правил их применения.

3. Старшему вице-президенту Михайлову В.В., вице-президенту Бабаеву С.М., начальникам Департамента по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике Петренко В.А., Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П., Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В., Управления вагонного хозяйства Лосеву Д.Н., генеральному директору Центра фирменного транспортного обслуживания Кунаевой Е.А., начальнику Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Давыдову А.Ю., генеральному директору ОАО "Вторая грузовая компания" Евдокименко В.М. (по согласованию) до 1 февраля 2012 г. подготовить для рассмотрения на заочном заседании правления ОАО "РЖД" вопрос об утверждении на 2012 год эксплуатационных, стоимостных показателей и ставок платы за использование привлеченных полувагонов.

4. Начальнику Департамента корпоративных коммуникаций Михайлову С.В. до 22 февраля 2012 г. обеспечить публикацию на официальном сайте ОАО "РЖД" в сети Интернет эксплуатационных, стоимостных показателей (по формам согласно приложениям 2 и 3 к Порядку расчета тарифов на перевозки грузов в привлеченных вагонах и правилам их применения) и ставок платы за использование привлеченных полувагонов, утвержденных правлением ОАО "РЖД".

5. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. обеспечить учет доходов от использования привлеченных вагонов при перевозках (вагонная тарифная составляющая) и платы за пользование привлеченными вагонами на железнодорожных путях общего и необщего пользования и за время нахождения привлеченных вагонов на территории железнодорожных администраций стран СНГ и Балтии, а также учет расходов в части платы за привлечение вагонов ОАО "Вторая грузовая компания" и иных собственников подвижного состава.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого вице-президента Морозова В.Н.


Президент ОАО "РЖД"

В.И.ЯКУНИН






Утвержден

распоряжением ОАО "РЖД"

от 16 января 2012 г. N 32р

РЕГЛАМЕНТ
ИСПОЛНЕНИЯ В ОАО "РЖД" ПОРЯДКА РАСЧЕТА ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ
ГРУЗОВ В ПРИВЛЕЧЕННЫХ ВАГОНАХ И ПРАВИЛ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ


1. Настоящий Регламент определяет подразделения ОАО "РЖД" и его дочерние и зависимые общества, ответственные за своевременное предоставление полной и корректной информации об эксплуатационных и стоимостных показателях согласно приложениям 2 и 3 к Порядку расчета тарифов на перевозки грузов в привлеченных вагонах и правилам их применения (далее - Порядок), используемых при расчете платы за использование привлеченных ОАО "РЖД" универсальных вагонов дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД", а также иных собственников железнодорожного подвижного состава (далее - привлеченные вагоны), за расчет ставок платы за использование привлеченных вагонов и корректирующих коэффициентов к ним (далее - причастные подразделения), а также сроки и порядок взаимодействия причастных подразделений при расчете ставок платы за использование привлеченных вагонов и публикации на официальном сайте ОАО "РЖД" в сети Интернет эксплуатационных и стоимостных показателей, ставок платы за использование привлеченных вагонов и корректирующих коэффициентов.

2. Для расчета ставок платы за использование привлеченных вагонов причастные подразделения направляют в Департамент по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике:

Департамент информатизации и корпоративных процессов управления до 5 ноября текущего года и ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, определенные согласно пункту 13 Порядка и приложению 2 к нему следующие эксплуатационные показатели:

среднее время, необходимое для выполнения начально-конечных операций;

коэффициент резерва подвижного состава (под текущий ремонт);

коэффициент резерва подвижного состава (под плановые виды ремонта);

среднюю скорость продвижения вагона;

коэффициент порожнего пробега привлеченных полувагонов по отношению к груженому пробегу;

коэффициент, учитывающий разрыв между эксплуатационными и тарифными тонно-километрами;

ОАО "Вторая грузовая компания" до 15 ноября текущего года:

стоимость привлечения вагонов с учетом структуры привлекаемого парка (собственные вагоны или вагоны, приобретенные в лизинг), рассчитанную в соответствии с пунктом 12 Порядка и согласованную с Центром фирменного транспортного обслуживания, Департаментом планирования и бюджетирования и Департаментом корпоративных финансов;

стоимостные показатели, указанные в пунктах 3 - 11 приложения 3 к Порядку;

Центр фирменного транспортного обслуживания до 15 ноября текущего года и ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, информацию о заключенных договорах аренды с компаниями-операторами, количестве привлекаемых вагонов и стоимости привлечения по каждому договору;

Управление вагонного хозяйства до 15 ноября текущего года и ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, удельные затраты по текущему отцепочному ремонту вагонов, указанные в пункте 14 Порядка и приложении 3 к нему.

3. Департамент по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике рассчитывает ставки платы за использование привлеченных вагонов в соответствии с пунктами 9 - 11 Порядка.

4. Для опубликования на официальном сайте ОАО "РЖД" в сети Интернет причастные подразделения представляют в Департамент корпоративных коммуникаций:

Департамент информатизации и корпоративных процессов управления до 25 ноября текущего года эксплуатационные показатели, указанные в пункте 2 настоящего Регламента;

Департамент по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике до 5 декабря текущего года стоимость привлечения вагонов ОАО "РЖД", рассчитанную в соответствии с пунктом 12 Порядка и согласованную с Центром фирменного транспортного обслуживания, Департаментом планирования и бюджетирования и Департаментом корпоративных финансов;

Управление вагонного хозяйства до 5 декабря текущего года данные, указанные в пункте 2 настоящего Регламента;

Департамент по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике расчетные таблицы ставок платы за использование привлеченных вагонов за 10 дней до планируемой даты вступления в силу этих ставок.

5. Департамент корпоративных коммуникаций публикует на официальном сайте ОАО "РЖД" в сети Интернет:

до 25 ноября текущего года эксплуатационные показатели и до 5 декабря текущего года стоимостные показатели согласно Приложению;

расчетные таблицы ставок платы за использование привлеченных вагонов за 10 дней до планируемого вступления в силу этих ставок.

6. При изменении структуры привлеченного парка, эксплуатационных показателей его работы и других факторов, определяющих условия функционирования ОАО "РЖД" в части перевозки грузов в универсальных вагонах, на официальном сайте ОАО "РЖД" в сети Интернет публикуются корректирующие коэффициенты, определяемые в соответствии с пунктами 15 и 22 Порядка и утверждаемые правлением ОАО "РЖД" (не позднее 10 дней до начала очередного периода действия этих коэффициентов).






Приложение

к Регламенту исполнения

в ОАО "РЖД" Порядка расчета

тарифов на перевозки грузов

в привлеченных вагонах

и правил их применения


ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

+------------------------------------------------+---------+--------------+
¦ Наименование показателя ¦ Единица ¦ Значение ¦
¦ ¦измерения¦ показателя ¦
+------------------------------------------------+---------+--------------+
¦Среднее время, необходимое для выполнения ¦сут. ¦ ¦
¦начально-конечных операций, Т ¦ ¦ ¦
¦ НКО ¦ ¦ ¦
+------------------------------------------------+---------+--------------+
¦Коэффициент резерва подвижного состава (под ¦ ¦ ¦
¦текущий ремонт), k ¦ ¦ ¦
¦ рез ¦ ¦ ¦
+------------------------------------------------+---------+--------------+
¦Коэффициент резерва подвижного состава (под ¦ ¦ ¦
¦плановые виды ремонта), k ¦ ¦ ¦
¦ рем ¦ ¦ ¦
+------------------------------------------------+---------+--------------+
¦ расч ¦ ¦ ¦
¦Расчетное тарифное расстояние перевозки, L ¦км ¦см. приложение¦
¦ тар ¦ ¦1 к Порядку ¦
+------------------------------------------------+---------+--------------+
¦Средняя скорость продвижения вагона, V ¦км/сут. ¦ ¦
¦ дв ¦ ¦ ¦
+------------------------------------------------+---------+--------------+
¦Коэффициент порожнего пробега привлеченных полу-¦ ¦ ¦
¦вагонов по отношению к груженому пробегу, альфа ¦ ¦ ¦
+------------------------------------------------+---------+--------------+
¦Коэффициент, учитывающий разрыв между эксплуата-¦ ¦ ¦
¦ционными и тарифными тонно-километрами, k ¦ ¦ ¦
¦ э ¦ ¦ ¦
+------------------------------------------------+---------+--------------+


СТОИМОСТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

+--------------------------------------+--------------+----------+
¦ Наименование показателя ¦ Единица ¦ Значение ¦
¦ ¦ измерения ¦показателя¦
+--------------------------------------+--------------+----------+
¦Стоимость привлечения вагона, С ¦руб./ваг./сут.¦ ¦
¦ прив ¦ ¦ ¦
+--------------------------------------+--------------+----------+
¦Удельные затраты по текущему ¦руб./ваг./сут.¦ ¦
¦отцепочному ремонту вагонов, Сто ¦ ¦ ¦
+--------------------------------------+--------------+----------+
¦Сумма прочих затрат на выполнение ¦руб./ваг./сут.¦ ¦
¦начально-конечных операций, связанных ¦ ¦ ¦
¦с отправлением и приемом груза, Спр ¦ ¦ ¦
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила тяговых расчетов для поездной работы СЦБист Книги и журналы 8 14.10.2017 21:19
Размещение и крепление грузов в вагонах (контейнерах) Admin Wiki 1 03.09.2016 21:44
[Гудок] Газета "Гудок" создала репортаж о вагоне для перевозки заключенных Admin Газета "Гудок" 0 30.12.2011 14:03
[Новости РЖД] ФСТ подготовила порядок ценообразования на перевозки в вагонах, привлеченных у ПГК и ВГК Admin Новости на сети дорог 0 17.12.2011 17:14
[Новости РЖД] В летний пик перевозок на Северной магистрали работают 108 дополнительно привлеченных проводников Admin Новости на сети дорог 0 08.07.2011 13:25

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4