Авиакомпания "Башкортостан" прекратила полеты
Москва. 10 октября. АвиаПорт - Авиакомпания "Башкортостан", входящая в группу "ВИМ-Авиа", прекратила полеты, подтвердили "АвиаПорту" в "ВИМ-Авиа".
Действие сертификата эксплуатанта перевозчика было приостановлено Росавиацией по заявлению самой авиакомпании. В "ВИМ-Авиа" говорят, что этот шаг связан с разработкой нового коммерческого плана деятельности компании. "В данные момент самолеты авиакомпании "Башкортостан" переводятся под флаг авиакомпании "ВИМ-Авиа". Данный шаг обусловлен коммерческой целесообразностью", - объясняют в "ВИМ-Авиа".
По словам представителя авиакомпании, "ВИМ-Авиа", ожидает пополнения флота новыми воздушными судами, которые со временем заменят существующие, и "активно развивает программу регулярных рейсов".
Флот авиакомпании "ВИМ-Авиа" состоит из 11 самолетов Boeing 757-200. Авиакомпания "ВИМ-Авиа" в 2012 году перевезла 1 млн 512 тыс. пассажиров, что на 6,3% меньше показателей 2011 года.
Ссылки по теме:Материал «Авиакомпания "Башкортостан" прекратила полеты» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.
Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com