СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 17:45   #14 (ссылка)
Регулировщик-любитель
 
Аватар для Витос


Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,097
Поблагодарил: 853 раз(а)
Поблагодарили 1160 раз(а)
Фотоальбомы: 23
Загрузки: 106
Закачек: 12
Репутация: 1346
Цитата:
Сообщение от viktors007 Посмотреть сообщение
до появления геодезических планов мы на шейке рельса писАли, сколько метров/сантиметров до кабеля. А сейчас без проекта ни один кабель не укладывается, ни на станции, ни на перегоне. 1. Проектируется на гео-плане, сразу по окончании прокладки - геодезисты наносят на исполнительный план.
Так и должно быть. НТП на станции позволяет наносить трассу кабеля на схематический или масштабный(геоподоснову) план станции, а на перегоне однозначно на геоподоснову.
__________________
Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться,
Если проблему решить нельзя — беспокоиться бесполезно.
Далай-Лама XIV.

Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Книга Екклесиаста [9:10]


Витос вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению