СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   xx2 (https://scbist.com/xx2/)
-   -   [03-2019] Построен тепловоз 2ТЭ25КМ для Казахстана (https://scbist.com/xx2/51664-03-2019-postroen-teplovoz-2te25km-dlya-kazahstana.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Admin 09.06.2019 23:50

[03-2019] Построен тепловоз 2ТЭ25КМ для Казахстана
 
Построен тепловоз 2ТЭ25КМ для Казахстана


Трансмашхолдинг поставил магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ, изготовленный на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК "БМЗ"», входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), в адрес АО «Шубарколь ко-мир» (Республика Казахстан). Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям Трансмашхолдинга.


«Шубарколь комир» — один из крупнейших в Казахстане производителей энергетического угля, входит в состав «Евразийской Группы» (ERG). Ввод в эксплуатацию нового локомотива будет способствовать реализации планов компании по повышению отгрузки угля потребителям.

Магистральный грузовой двухсекционный тепловоз 2ТЭ25КМ с электрической передачей переменно-постоянного тока — первый в России локомотив, более чем на 90 % собранный из комплектующих отечественного производства. Эти машины широко эксплуатируются на сети ОАО «РЖД». Благодаря высоким техническим и экономическим показателям данные локомотивы также пользуются спросом у крупных российских и зарубежных промышленных предприятий.

Так, три тепловоза 2ТЭ25КМ приобретены в 2016 — 2018 гг. Сибирской угольной энергетической компанией для работы на Тугнуйском угольном разрезе в Бурятии. Использование современных мощных локомотивов 2ТЭ25КМ позволяет предприятию увеличить объем поставок угля, повысить эффективность эксплуатации инфраструктуры. С внедрением новых локомотивов масса перемещаемых составов благодаря увеличенному коэффициенту использования мощности дизеля и повышению сцепного веса возросла на 30 %.

В работе локомотив демонстрирует умеренное потребление топлива и снижение, по сравнению с тепловозами старых серий, эксплуатационных расходов. Новый 2ТЭ25КМ более экологичен и вынослив в условиях сибирского климата, чем его предшественники — тепловозы серии 2ТЭ10, в нем обеспечиваются комфортные условия труда локомотивных бригад.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика