СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   xx1 (https://scbist.com/xx1/)
-   -   [07-1999] Новый завод (https://scbist.com/xx1/42917-07-1999-novyi-zavod.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

poster334 21.05.2015 23:50

[07-1999] Новый завод
 
Новый завод

Главным фактором оптимизации расходов в путевом хозяйстве является применение ресурсосберегающих технологий, позволяющих продлевать межремонтные сроки и снижать трудоемкость текущего содержания пути. Одно из направлений решения этой проблемы — расширение полигона укладки бесстыкового пути на железобетонном подрельсовом основании.


Приступили к ремонту колеи с укладкой плетей и на Восточно-Сибирской дороге. Но возможностей рельсосварочного поезда недостаточно для поддержания необходимого темпа работ. Поэтому на станции Мысовая было решено построить новый завод — рельсосварочный. Он расположен на самом берегу оз. Байкал, и со стороны экологов к нему особое внимание. Все производственные циклы на предприятии замкнуты.


Оборудование на завод поставляют как российские, так и зарубежные ведущие фирмы, например, «Жейсмар». Монтаж станков идет «с колес», и сразу же их вводят в эксплуатацию (на снимке — недавно собранный в одном из цехов станок для строжки рельсов НС-42, рядом — готовая продукция). В других цехах будут сваривать плети, реставрировать крестовины, готовить переходные рельсы. На проектную мощность завод выйдет уже в конце этого года.

Суховерша Алексей 21.05.2015 23:59

Цитата:

[07-1999] Новый завод
Это было 16 лет назад почти?
Зачем эта информация?

СЦБот 30.08.2015 09:35

Тема перенесена
 
Эта тема была перенесена из раздела Журнал "Путь и путевое хозяйство".

Перенес: Admin


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика