СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Энциклопедия СЦБИСТа > Wiki > Wiki СЦБ
     
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Инструменты Статьи Поиск в этой Статье
  #1  

По умолчанию ГАЦ-МПР

ГАЦ-МПР

Подсистема ГАЦ-МПР предназначена для автоматизации процесса расформирования составов с помощью управления маршрутами отцепов на сортировочных горках, автоматизации рабочих мест дежурного и операторов горки, контроля накопления отцепов и маневровых передвижений в зонах сортировочной горки и прилегающих к ней парков, информационной увязки с системами и устройствами горочной автоматизации. Подсистема ГАЦ-МПР входит в состав системы комплексной автоматизации сортировочных процессов (СКА-СП).

ГАЦ-МПР обеспечивает автоматизацию сортировочных горок различных категорий:
малой мощности;
средней мощности;
большой мощности;
повышенной мощности.

ГАЦ-МПР имеет следующие режимы работы:
программный;
маршрутный.

В программном режиме сортировочные листы на расформируемые составы автоматически поступают в ГАЦ-МПР из АСУ-СС.

В маршрутном режиме маршрутные задания для отцепов расформируемого состава вводятся оператором вручную до начала, либо в ходе роспуска.

В процессе роспуска ГАЦ-МПР обеспечивает автоматический перевод стрелок в соответствии с маршрутными заданиями.

Во всех режимах работы ГАЦ-МПР поддерживает возможность ручного управления стрелками.
Структура и компоненты

ГАЦ-МПР имеет модульный принцип построения, и состоит из функционально и конструктивно законченных блоков и устройств. ГАЦ-МПР предусматривает нагруженный резерв управляющего вычислительного комплекса.

Admin добавил 12.05.2011 в 10:57
Вы можете дополнить или изменить данную статью, нажав кнопку Редактор


Редакторы: Admin
Создано Admin, 12.05.2011 в 10:57
Последнее редактирование Admin, 12.05.2011 в 10:57
0 Комментария , 1865 Просмотров
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34