СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Высокоскоростное движение
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 10:24   #1 (ссылка)
Отважный
 
Аватар для Андрей13

Регистрация: 24.06.2009
Адрес: квартира №13
Сообщений: 3,088
Поблагодарил: 435 раз(а)
Поблагодарили 1399 раз(а)
Фотоальбомы: 587 фото
Записей в дневнике: 232
Репутация: 172

Тема: [Новости РЖД] Якунин заявил о запуске «Сапсана» от Екатеринбурга до Челябинска.


Президент Российских железных дорог Владимир Якунин считает возможным запуск скоростного поезда «Сапсан» по маршруту Екатеринбург - Челябинск.



Об этом он заявил накануне, перед отправкой первого рейса «Сапсана» из Москвы в Нижний Новгород. По словам главы РЖД, сначала должен появиться рейс из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, а затем можно просчитывать и региональные рейсы: Екатеринбург - Челябинск и Омск - Новосибирск.

«Есть два варианта запуска скоростного поезда: один – из Екатеринбурга в Нижний Тагил, о котором губернатор Мишарин заявлял официально, а второй – из Екатеринбурга в Челябинск, который сейчас обсуждается, - говорит источник в правительстве. – Тагильский вариант выгоден для области с точки зрения приближения северных территорий к административному центру. Челябинский – это событие федерального уровня, поскольку связывает между собой два региона».

Считается, что Мишарину по душе все-таки тагильский проект – губернатор хочет показать свердловчанам свой интерес и внимание к проблемам вверенного ему региона. Но в правительстве есть блок министров, настаивающих на челябинском пути: они уверены, что Екатеринбург станет местом, куда будут тянуться жители Челябинска, а не наоборот. Судя по заявлению Якунина, второй проект получил поддержку на федеральном уровне в РЖД.

Максимальная скорость «Сапсана» 250 км/ч. При расстоянии между Екатеринбургом и Челябинском в 202 километра скоростной поезд преодолеет его менее чем за час.

«Окончательного решения по маршруту «Сапсана» сейчас нет. Вы же сами писали, что проект Екатеринбург - Нижний Тагил только начали обсчитывать, вариант по Екатеринбургу – Челябинску пока тоже не просчитан. Когда будут первые цифры – будет и понимание ситуации», - говорит источник в «белом доме». По его данным, если будет реализован план, озвученный Владимиром Якуниным, свердловские власти продолжат работу по тагильскому направлению, запустив там пусть не «Сапсан», но также скоростной поезд. «Можно связать между собой мегаполисы, но развивать территорию области также необходимо», - считает чиновник.

Стоит отметить, что оба направления для Александра Мишарина не чужие. Став в начале «нулевых» начальником Свердловской железной дороги, он запустил скоростные электрички из Екатеринбурга до Нижнего Тагила, а затем до Челябинска и Тюмени. Они до сих пор пользуются популярностью.
P.S

Александр Мишарин сдержал обещание: с его машины снята тонировка
Соответствующее обещание глава региона дал накануне на пресс-конференции. «Я считаю, что правила должны быть одинаковы для всех», — указал Мишарин.

О том, почему глава региона продолжал ездить на тонированном «Мерседесе», спросили журналисты. «Я четыре дня назад распорядился, чтобы растонировали. Надо было сделать это еще раньше, чтобы не задавали вопросы. Я считаю, что правила должны быть одинаковы для всех», — указал Мишарин.

Расписание движения высокоскоростного поезда "Сапсан" (Velaro RUS)

Последний раз редактировалось Admin; 21.03.2024 в 09:21.
Андрей13 вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] Владимир Якунин: новая высокоскоростная магистраль Москва – Санкт-Петербург появится до 2014 года Admin Высокоскоростное движение 2 15.08.2012 23:09
[Новости РЖД] Участок железной дороги "Москва — Нижний Новгород" признан опасным для "Сапсана" Толян Высокоскоростное движение 18 23.06.2012 07:07
[Гудок] [21 марта 2011] Признание в любви. Машинист из Челябинска предлагает установить электричке ЭР2 памятник Admin Газета "Гудок" 0 23.03.2011 14:04
[Новости РЖД] Якунин наградил передовиков производства 29 июля 2010 года Толян Новости на сети дорог 0 26.08.2010 21:08
[Новости РЖД] ЧП в Тверской области задержало прибытие «Сапсана» в Петербург Толян Высокоскоростное движение 1 25.08.2010 10:55

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot