БЕЛЯЕВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ
Родился
20 декабря 1955 года в п. Волоковое Калининской области.
В 1978 году окончил
Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте», в 1984 году — заочную аспирантуру института.
С 1988 года ведущий инженер института, с 1990 года начальник лаборатории перспективного развития средств железнодорожной автоматики и связи, с 2000 года начальник отдела автоматики и телемеханики и заместитель директора по сигнализации, централизации и блокировке (
СЦБ) института «Гипротранссигналсвязь».
Вклад в развитие отрасли: руководство и участие в разработке приборов защиты от перенапряжений, микропроцессорной и электронной аппаратуры для систем ДЦ, ПАБ, АБ, ЭЦ; руководство разработкой технико-экономических обоснований (СЦБ и связь) для организации скоростного движения поездов; оперативное руководство проектированием объектов СЦБ по программам ЖАТ, электрификации и организации скоростного движения поездов с 2000 года.
Имеет научные труды и изобретения.
Награжден бронзовой медалью ВДНX СССР, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».
Admin добавил 12.09.2014 в 23:51
Вы можете дополнить или изменить данную статью, нажав кнопку Редактор