![]() |
|
![]() |
|
|
#1 |
|
Ветеран
Регистрация: 18-02-2007
Город: Санкт-Петербург
(\\Окт.ж.д\ЦТДМ)
Сообщения: 1,046
|
Сосново (н) (АРМ ЦПК Волхов), 28.02, с 04ч08мин по 11ч00мин по пяти поездам остутствует информация КП по всем камерам, о средних уровнях всех камер, о датчиках заслонок по вспомогательным, о скорости, все подвижные единицы в скрытых ("слетел" порог отображения скрытых 14 квантов). АРМ ЛПК не перегружали, наработка 25 часов, по четному КТСМу ничего такого нет. Линейщиков не вызывали, помог удалённый сброс и инициализация ПО КТСМ в Администраторе СПД. Что могло бы быть причиной такого "подвеса" КТСМа? Питание?
Последний раз редактировалось ARD, 21-01-2010 в 13:59. |
|
|
|
|
#2 | |||||||||||||||||||||||
|
Ветеран
Регистрация: 27-04-2007
Город: Вологда
(Северная-ШЧ3)
Сообщения: 499
|
Ну ,батенка, уж от вас то такого не ожидал.. Датчики Д2 и Д3 используются для определения скорости и типа ПЕ ( грузовой, пассажирский .. по длине тележки). Читай здесь.
__________________
Подымись над суетой! Последний раз редактировалось АП, 13-03-2009 в 12:48. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#3 | |||||||||||||||||||||||
|
Участник
Регистрация: 22-03-2006
Город: г. Сальск
(СКЖД\ ШЧ12)
Сообщения: 63
|
Скорее всего знак игнорирования , вследствии отсутствия ответа на поставленный вопрос. Питание в данном случае скорее всего ни при чём. У нас есть один комплект который страдает от такого же вида полтергейста. Изредка ,раз в 3-6 месяцев, но с завидной постоянностью около 4 часов утра ведёт себя аналогично вашему случаю. Лечится простым сбросом. При проверке в КИП ОЗУ и NVRAM ММК подозрений не вызывает. Тем более это происходит уже как минимум с 3-мя разными блоками. Единственное предположение какое у нас возникло, что данная ситуация возникает при нарушении связи или некоректной инициализации ПК-02 АРМ ЦПК. А время 4 часа утра заложено программно в АРМ ЦПК. Поэтому подвердить или опровергнуть эту версию вам будет проще . |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#4 | |||||||||||||||||||||||
|
Эксперт
Регистрация: 07-04-2003
Город: Екатеринбург
(ИНФОТЭКС АТ)
Сообщения: 1,869
|
Я не исключаю "подвес". Но гораздо более вероятная причина в неверной настройке строки инициализации в одном из АРМов (ЛПК или СПД) |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#5 | |||||||||||||||||||||||
|
Ветеран
Регистрация: 18-02-2007
Город: Санкт-Петербург
(\\Окт.ж.д\ЦТДМ)
Сообщения: 1,046
|
И сам не понял, чего спросил. Наверно пятница, 13 сказалась . А вообще согласен, следует почаще перечитывать документацию вечерами возле камина, потягивая благородный напиток из бокала. Благодарю за своевременную критику. Сообщение удалено.Последний раз редактировалось ARD, 16-03-2009 в 11:10. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#6 |
|
Ветеран
Регистрация: 15-12-2005
Город: саратов
(прив.ж.д.)
Сообщения: 902
|
Помогите, кто чем может.Где искать неисправность?
Временами на пассажирские поезда считает лишний локомотив (которого нет) при этом отсутствуют тепл. сигналы от лампочек. Установочные размеры датчиков соответствуют норме, РЦ в норме, датчики ДМ-95, пороги меняли, но положительного результата не получили.Участок - переменная тяга.Локомотивы - ЭП-1.По другим постам поезд проходит нормально.Что нужно еще проверить? ДМ -95 поменяют на днях.
__________________
Михаил. |
|
|
|
|
#7 |
|
Ветеран
Регистрация: 18-02-2007
Город: Санкт-Петербург
(\\Окт.ж.д\ЦТДМ)
Сообщения: 1,046
|
Я бы обратил внимание на ПЗУ и состояние ММК, МОДС-88.
|
|
|
|
|
#8 | |||||||||||||||||||||||
|
Ветеран
Регистрация: 09-03-2006
Город: Верхний Баскунчак
(Приволжская / ШЧ-2)
Сообщения: 683
|
А после чего началось, или с момента пуска так себя ведет?.... А версии прошивок МОДС 88 сравнивали с соседними станциями?
__________________
walera |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#9 | |||||||||||||||||||||||
|
Ветеран
Регистрация: 15-12-2005
Город: саратов
(прив.ж.д.)
Сообщения: 902
|
Всё работало нормально, а вот уже дней 10, как пошли сбои.Замен никаких не производили.Стоит всё как есть.
михаил добавил 07-04-2009 в 11:44
Спасибо.Начнём с ММКа.В случае положительного результата, сообщу.
__________________
Михаил. Последний раз редактировалось михаил, 07-04-2009 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#10 | |||||||||||||||||||||||
|
Эксперт
Регистрация: 07-04-2003
Город: Екатеринбург
(ИНФОТЭКС АТ)
Сообщения: 1,869
|
ММК тут не при чем. Обновите версию прошивки МОДС. Последний раз редактировалось MVS, 07-04-2009 в 13:16. |
|||||||||||||||||||||||
|
|