|
|
|
|||||||
| Ремонтно-технологический участок Подфорум работников КИП/РТУ
Описание темы: Щбслуживание, ремонт, улучшения стендов СЦБ
|
| Ответить в этой теме | ![]() |
![]() |
|
|
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#61 (ссылка) | |
|
Super V.I.P.
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 5,262
Поблагодарил: 6718 раз(а)
Поблагодарили 977 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 1694
|
Цитата:
Мой метод самый надёжный я контролирую падение напряжения на эталонном резисторе и сравниваю эти показания с показаниями вольтметра стенда. Другого собственно и не должно быть, ток может быть в принципе любой, главное чтоб вольтметр стенда правильно измерял переходное!
|
|
|
|
Цитировать 0 |
|
|
#62 (ссылка) |
|
Кандидат в V.I.P.
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 0
|
Просадка напряжения в момент подключения обмотки реле (например тш) в качестве нагрузки, по цепи б составлял порядка 1в, в то время как по цепи а 3-4 вольта, а это напрямую влияет на "коррекцию' Поэтому считаю что более точные значения будет выдавать именно цепь б, следовательно тш лучше проверять на ней.
Но это еще не все проблемы, тк от просадки напряжения и его нестабильности не уйти, - необходимо стабилизировать выходные значения тока и напряжения, наработки есть но схема пока далека до идеала. Стоит 2 задачи: 1-плавная регулировка напряжения и его стабилизация (для проверки Тш) 2-возможность проверки переходного сопротивления Первую задачу решить удалось, просадка напряжения в момент включения и отключения реле составляет 0,02В что позволит точно измерять "коррекцию", однако вторую задачу решить оказалось труднее и пока я топчусь на месте Артём метролог добавил 25.10.2022 в 18:00 Литр регулирует напряжение первичной обмотки понижающего трансформатора от 0 до 250в плюс минус, а дискретность (предела) обеспечивается переключением вторичных обмоток понижающего трансформатора. Те например от 0-24 от 0-10 и тд Артём метролог добавил 25.10.2022 в 18:02 Латр регулирует напряжение первичной обмотки понижающего трансформатора от 0 до 250в плюс минус, а дискретность (предела) обеспечивается переключением вторичных обмоток понижающего трансформатора. Те например от 0-24 от 0-10 и тд Артём метролог добавил 25.10.2022 в 18:03 Я такие изготовил по виду они не отличаются от обычных проводов Последний раз редактировалось Артём метролог; 25.10.2022 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение |
|
|
Цитировать 0 |
|
|
#63 (ссылка) | |
|
V.I.P.
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 359
Поблагодарил: 174 раз(а)
Поблагодарили 143 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 24
|
Цитата:
|
|
|
|
Цитировать 2 |
|
|
#64 (ссылка) | |
|
Super V.I.P.
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 5,262
Поблагодарил: 6718 раз(а)
Поблагодарили 977 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 1694
|
Цитата:
|
|
|
|
Цитировать 0 |
|
|
#65 (ссылка) |
|
Кандидат в V.I.P.
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 0
|
Предлагаете н4-11 к стенду подключить? Прибор конечно хороший можно сказать эталонный, однако слишком дорогой.
Сегодня разъединил цепь б и впаял туда импульсный источник питания типа Акип, а стендовый источник оставил для питания релейных мозгов стенда, все заработало на ура, оформил рацухой, если кому интересно могу наработки скинуть |
|
|
Цитировать 0 |
| Ответить в этой теме |
| Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам): |
| , , , , , , , |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|