Схемы блочной электрической централизации малых станций ЭЦ-4 - 501-0-8
Схемы блочной электрической централизации малых станций ЭЦ-4
501-0-8 Пояснительная записка Том II Скачать Рекомендации по поиску отказов ЭЦ-9 |
Рекомендации
по поиску и устранению неисправностей в системах электрической централизации малых станций выполненных по типовому альбому ЭЦ-4 Скачать |
Ребята, а у кого есть альбом 1. Пояснительная записка?
|
бросаю
|
Цитата:
|
|
Из пояснительной записки: "В связи с тем, что для исключения объединения цепей питания СПБ разных стативов, цепи возбуждения конечных маневровых реле проводятся для каждого статива через индивидуальный контакт соответствующего реле направления...".
В ЭЦ-9 такая же ситуация. Не вижу где будет объединение СПБ. Прошу помощи. |
|
Спасибо. Но не согласен. на рисунке между 22П и 23П две обмотки реле. Какое же это объединение? так (через обмотки реле) все плюсы в релейной "объединены". Думаю что то здесь не так.
|
Цитата:
Ради интереса просто выдерните предохранитель, например, 22П и убедитесь, что на 22м стативе все релюшки отпадут. :oiE: В случае же, если убрать контакты реле направления из полюса ВЧМ/ВНМ, то при вытаскивании преда 22П, 22й статив останется в работе через пред 23П (пока под током замыкающее реле). Речь об этом. |
Цитата:
На 22-м стативе вполне могут оказаться размещенными и реле, получающие питание с других стативов. |
Цитата:
Разобрался. Спасибо. |
Да не за что. Давно сам хотел картинку для наглядности набросать, а тут помощи просят, как откажешь.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 23:46. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot