СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Разговоры обо всем
Разговоры обо всем Делимся житейскими проблемами. Также смотрите социальные группы локомотивщиков, путейцев, движенцев, эсцебистов, контактников, вагонников, связистов, проводников.
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English    
 
Translate to English В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2015, 17:43   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для MediaGet

Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 446
Поблагодарил: 13 раз(а)
Поблагодарили 110 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 74

Тема: Глобусы ручной работы


При растущей популярности GPS и карт Google, казалось, глобусы совсем исчезли. Ныне в мире известно всего лишь два производителя, которые выпускают рисованные модели земного шара. Один из них – Bellerby & Co. Globemakers, студия, что находится в Лондоне.
Компанию основал в 2008 году Питер Беллерби (Peter Bellerby). Всё началось с того, что он пытался найти качественный глобус в качестве подарка отцу на 80-летие. Столкнувшись с выбором между дешёвыми современными шарами и хрупкими дорогостоящими антикварными моделями, Питер решил сделать всё своими руками. Процесс оказался более сложным и дорогостоящим, но он оправдался. После двухлетних стараний попытка создать идеальный шар увенчалась успехом, а также переросла в огромное увлечение и даже в ремесленническую деятельность.
Теперь в студии трудится небольшая группа мастеров, посвящённых в тонкости построения качественного глобуса ручной работы. Каждый шар кропотливо делают под заказ с уникальной картографией, по желанию клиента обозначают важные для него места. Все этапы работы проводят с использованием традиционных и современных методов. Желающие обзавестись единственным в своём роде глобусом из разных краёв обращаются в Bellerby & Co. Globemakers.
Фотографии из мастерской, где рождаются уникальные глобусы:http://masterok.livejournal.com/2504920.html
MediaGet вне форума   Цитировать 0
Старый 30.08.2015, 20:24   #2 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Adagumer

Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 5,268
Поблагодарил: 6719 раз(а)
Поблагодарили 977 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1694
Цитата:
Сообщение от MediaGet
по желанию клиента обозначают важные для него места
Ну теперь можно воплотить в жизнь идею из древнего анекдота про "Глобус Украины"
Adagumer вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Распоряжение= № 804р от 20 апреля 2012 г. - О повышении эффективности работы машинистов-инструкторов локомотивных бригад и внедренни пилотных проектов по организации их работы Admin 2012 год 1 29.08.2013 12:20
=Распоряжение= № 1066р от 7 мая 2013 года - О повышении эффективности работы машинистов-инструкторов локомотивных бригад и внедрении пилотного проекта организации их работы Admin 2013 год 0 11.05.2013 10:53
=Распоряжение= № 804р от 20 апреля 2012 г. - О повышении эффективности работы машинистов-инструкторов локомотивных бригад и внедренни пилотных проектов по организации их работы Бабулер 2012 год 1 06.06.2012 22:32
Организация эфективной работы по обнаружению трудновыявляемых неисправностей вагонов (опыт работы эксплуатационного вагонного депо Брянск) Admin Вагонное хозяйство 1 08.10.2011 23:11
Осцилограммы работы двигателя при различных режимах работы и неисправностях Kashpir88 Ищу/Предлагаю 5 24.02.2011 16:46

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot