СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Разговоры обо всем (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/)
-   -   Как расшифровать ШЧ ? (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/313-kak-rasshifrovat-shch.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

APCnik 25.11.2010 06:54

По-моему название ШЧ пошло от шепелявого человека. :laduh:
Название всех остальных служб соответствуют: П-путь; Д-движение; Т-тяга; Э-энергетики и т.д.
Только Ш не повезло. Правильнее было бы говорить Служба "Шигналижачии и швяжи". Как видите всё сходится, всё начинается на "ш" - и сигнализация и связь. :lol:

led 25.11.2010 08:40

Я думаю, все знают, что ШЧ появилось ещё до того, как появились устройства СЦБ. Были там только свезисты.
Лично мне больше нравится такая теория:
ШЧ - шнуровая часть. Пошло от шнуровых коммутаторов телефонистов.

Евгений002 25.11.2010 08:43

ШЧ изначально создавалась как связевое подразделение, слышал, что расшифровывалось, как ШЕСТОВАЯ ЧАСТЬ, учитывая, что в войсках связи существовали ОТДЕЛЬНЫЕ КАБЕЛЬНО-ШЕСТОВЫЕ РОТЫ, такая версия возможна.

basich2 25.11.2010 11:52

Цитата:

Сообщение от Бригадир (Сообщение 3692)
А почему именно ШНУРОВАЯ кто знает?
Шнур - провод? нее..

Есть версия, что так названно из за того, что собственно служба зарождалась при появлении первых централизаций, которые были механическими МЦ :-).
Стрелки переводились и головки семофоров перемещались по средством системы тросов (ШНУРОВ) из поста централизации с помошью лебедок.

Обслуживаюшие всю эту страсть работники и были первыми СЦБистами Шнуровых Частей (ШЧ).

У меня такая же информация , только документально нигде подтверждения не нашёл :net:

Serrr 25.11.2010 15:30

ШУНТОВАЯ ЧАСТЬ

Асылбек Бисембаевич 29.11.2011 12:13

Ошибочка. Первая вводилась связь, точнее телеграф. И так, до сигнализации, централизации и блокировки движение организовывалось с помощью телефона. Заметьте в те времена телефония организовывалось с помощью коммутаторов, коммутаторы со шнурами соединения, которые соединялись вручную телефонистками. вот отседова и аббревиатура ШЧ- шнуровая часть.

Shооrup 28.10.2024 20:31

Поднимем тему)
В общем решил я поискать первоисточник и перекопал уже знатное количество литературы начиная с царских времен.
Так вот про всякие ШНУРОВЫЕ части/службы никаких упоминаний нет. Я бы даже сказал слово "шнуры" нигде не фигурирует (я не встречал). Про ШАРЫ... сомневаюсь ибо они были очень не долго. Всякие шуточки про ШУНТ... ШЕПЕЛЯВ... даже не рассматриваем.
Я думаю стоит копать в сторону телеграфной службы. Предположу, что все сокращения шли из соображений передачи по телеграфу сокращений и буква Т была занята "Тягой".

Из "Доклада XVIII Совещательному съезду начальников служб связи и электротехники путей сообщения, в октябре 1922" товарищ Каргин Д.И. довольно неплохо рассказал о "Начале сигнального дела на наших ж. д." и на странице 76 есть такая заметка:
Цитата:

Согласно "положению о составе Управления СПБ.-Моск. ж. д." высоч. утв. 6 авг. 1851 года, в виде опыта на пять лет, состав управления ж.д. подразделяется на четыре отдела:
1) "Состав Дорожный"
2) "Состав Станционный"
3) "Состав Подвижной"
4) "Состав Телеграфический"
Иначе говоря, управление разделялось на четыре службы, при чем служба телеграфа ("Состав Телеграфический") при самом основании дороги была самостоятельной ($14).
7 мая 1854 г было высоч. утв. особое "Положение об электромагнитном телеграфе между С.-Петербургом и Москвою". Согласно этому "Положению", предвидено особо Управление телеграфа.
В то время все телеграфы в России находились в ведении Главного Управления П. С. и входили в состав первого Округа П.С. Впоследствии (1858 г.) телеграфное управление было выделено из состава Округа П. С. это было при Главноуправляющем К.В. Чевкине, а в 1864г., при П.П. Мельникове, телеграфы были переданы почтовому департаменту. Отсюда и возникла "кабала" почтового ведомства над железнодорожными телеграфами, следы которой чувствовались до последних годов.
Можно еще почитать интересную статью Н. О. Рогинского "Страничка из истори ЦШУ" (по документам и воспоминаниям) из журнала Электротехника и связь на путях сообщения (1923 №2,3) но там уже послереволюционная история и аббревиатуры ШЧ, ЦШУ уже присутствуют в тексте.

Adagumer 28.10.2024 22:41

Цитата:

Сообщение от Shооrup
Предположу, что все сокращения шли из соображений передачи по телеграфу сокращений и буква Т была занята "Тягой"

Дык буква "Ш" откуда взялась?:shocking:

Legon 29.10.2024 11:51

мозгов не хватило нормально назваться
мозгов не хватает нормально переименоваться

scbsvekruha 29.10.2024 12:20

Начинаю писать фельетоны...
В бытность мою практикантом...попал я на одну незатейливую станцию Г домашней дистанции Л самой лучшей из всех дорог на сети С... На этой станции работал ШН в возрасте не то, чтобы солидном, но почтенном. Тем более, что он был на этом участке когда-то ШНС. Работал он там все то время, когда железная дорога стала превращаться в такую, которую вы сейчас все видите, но никогда не увидите такую, какой ее уже не застал тот ШНС когда также как и я пришел на практику. В общем фельетон не о том, а о том, что самое первое он спросил у меня, как только увидел меня воодушевленного и воспитанного тем поколением железнодорожников, которых он, придя на практику провожал на пенсию. Скажи-ка мне парень как расшифровывается аббревиатура ШЧ... Ну я ему, как железнодорожник в четвертом поколении, СЦБист во втором, тем более воспитанный всё теми же железнодорожниками заявляю...:
Существует несколько версий....и дальше по тексту предыдущих постов о шарах, шнурах и не более того. Он слушал, слушал и наверное вспоминал себя воодушевленного...лет 30 назад. И говорит: не знаешь ты как расшифровывается эти две зловещие буквы (АД). Запомни! И передай потомкам. Может быть когда-то они и будут расшифровываться как кто-то их зашифровал и эта расшифровка будет логически понятна последующим поколениям юных железнодорожников...Но сейчас и по-прежнему, вот уже 30 лет и 3 года, эта аббревиатура расшифровывается как Шайка Чокнутых.

Alex_Mn 29.10.2024 12:53

Цитата:

Сообщение от scbsvekruha (Сообщение 396072)
расшифровывается как Шайка Чокнутых.

а мне нравиться эта версия.

Shооrup 29.10.2024 16:43

Возможно она вообще никак не рсшифровывается. Взяли просто букву которая никак не используется в сочетании с другими. А мы тут голову ломаем и теории строим.

Shооrup добавил 29.10.2024 в 16:43
Ну вот собственно самый ранний документ что я нашел:
http://morepic.ru/thumbs3/000_9159_5463.jpg
http://morepic.ru/images3/042_8851_7179.jpg

Источник

Ditra926 29.10.2024 20:11

Цитата:

Сообщение от APCnik (Сообщение 30166)
По-моему название ШЧ пошло от шепелявого человека. :laduh:
Название всех остальных служб соответствуют: П-путь; Д-движение; Т-тяга; Э-энергетики и т.д.
Только Ш не повезло. Правильнее было бы говорить Служба "Шигналижачии и швяжи". Как видите всё сходится, всё начинается на "ш" - и сигнализация и связь. :lol:

Ага, точняк-с! :lol: Интересно, а в честь чего служба "Ш"?)

beatl 30.10.2024 10:59

Возможно выбор именно "Ш", а не Б, или К например, связан с особенностями передачи символов посредством телеграфного кода. Что там в ходу на жд было? Морзе или Бодо?
Есть же общепринятые в радиотелеграфе сокращения, Щ-код, или Q- код, если латиницей. Тоже с какого-то перепугу начинаются с неудобных букв.

voykov 30.10.2024 11:45

Цитата:

Сообщение от Adagumer (Сообщение 396054)
Дык буква "Ш" откуда взялась?:shocking:

как вариант - Павел Шиллинг - изобретатель телеграфа


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика