СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Разговоры обо всем
Разговоры обо всем Делимся житейскими проблемами. Также смотрите социальные группы локомотивщиков, путейцев, движенцев, эсцебистов, контактников, вагонников, связистов, проводников.
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English    
 
Translate to English В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2013, 21:37   #61 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,038
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5987 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089
Навальный будет агитировать за отставку главы РЖД в поезде на Киров


Последними часами перед тем, как Алексей Навальный и экс-директор "Вятской лесной компании" Петр Офицеров услышат приговор по делу "Кировлеса", оппозиционер воспользуется для того, чтобы поделиться результатами своего расследования о коррумпированности главы РЖД Владимира Якунина с сотрудниками этой компании. Навальный собирается по дороге в Киров рассказать проводникам о том, что глава РЖД и его родственники владеют отелями на привокзальных территориях по всей стране, и других фактах, которые, по мнению оппозиционера, изобличают коррумпированность начальника железных дорог.

"Сделаем спецлистовки для сотрудников РЖД, будем их раздавать проводникам поездов дальнего следования. Это люди, которые проводят много времени в дороге, они много общаются с другими людьми. Я уверен, что на сотрудников РЖД это произведет очень большое впечатление", - поделился Навальный планами в интервью "Дождю". Вероятно, не упустит оппозиционер и возможности рассказать сотрудникам РЖД о приписываемом Якунину дворце с шубохранилищем.

Навальный признался журналистам, что накануне приговора по "Кировлесу" (прокуроры попросили у суда для Навального шесть лет тюрьмы) ему вовсе не было "страшно" публиковать очередное расследование.

"Мы вскрыли огромную офшорную схему, и сейчас это просто на пределе наших возможностей. Мы все-таки некоммерческая организация, достаточно небольшая. Нам очень важно, чтобы к этому расследованию подключились журналисты, расследователи, люди, которые что-то знают, которым интересно покопаться. Мы хотим привлечь дополнительные ресурсы к этому расследованию в преддверии того, что, возможно, будет какой-то негативный сценарий", - пояснил Навальный.

Наравне в Фондом борьбы с коррупцией за отставку Якунина могут бороться еще какие-то силы, уверен Навальный: "Существует какой-то бульдог, который хочет съесть Якунина, и наоборот, те участники якунинской мафии, которые его отбивают". Однако это совершенно не интересует борца с коррупцией и его соратников: они в "какой-то непонятной интриге" не участвуют, а любое их расследование неизбежно "кому-то помогает, кому-то мешает".

Блоггер и кандидат в мэры Москвы, давая интервью на фоне огромной схемы оффшоров, нарисованной на скрепленных листах А4 и прикрепленной к стене в его кабинете, признался, что действительно находит много общего между Якуниным и "классической итальянской мафией". "Что касается романтизации, я не думаю, что, когда я называю мафией, может быть, даже романтизирую образ этих людей... Когда мы будем делать газету на эту тему, мы будем использовать русское слово "жулики", - отметил Навальный.

"Все это - бредни младенцев"

По словам Навального, он и его сторонники не пытались получить комментарий у Якунина, его родственников и партнеров, чьи имена упоминаются в расследовании, так как им это неинтересно. Напомним, что в РЖД обвинения Навального объяснили "эффективностью работы" компании. А на просьбу "Дождя" дать объяснения по поводу расследования Навального представители Якунина заявили, что "не хотят комментировать, все это - бредни младенцев".

Оппозиционер также отметил, что не собирается сидеть сложа руки даже вечером и ночью накануне приговора в Кирове, который, возможно, будет обвинительным: "Я буду совершенно точно - и я, и большое число людей, которое со мной едет - не упустим этот шанс пообщаться со всеми проводницами и рассказать про эту схему, раздать какие-то агитационные материалы. Я много времени в поездах провожу, РЖД у нас монополист, это всегда поезда РЖД. Никаких специальных мыслей, веселых или грустных, у меня не будет. Я продолжу свою работу".

На судебном слушании в Ленинском 5 июля прокурор заявил, что вина Навального и второго фигуранта Петра Офицерова (экс-директор ООО "Вятская лесная компания") полностью доказана. Их обвиняют в хищении имущества этого государственного унитарного предприятия на сумму более 16 миллионов рублей. Приговор будет оглашен 18 июля в 9 часов утра.

NewsRu

Последний раз редактировалось Admin; 17.07.2013 в 21:41.
Admin вне форума   Цитировать 12
Старый 17.07.2013, 22:26   #62 (ссылка)
ст. Баджал
 
Аватар для tiksi

Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 7,810
Поблагодарил: 790 раз(а)
Поблагодарили 994 раз(а)
Фотоальбомы: 47 фото
Alex_K, почему замолчали? Столько еще не раскрыто.
tiksi вне форума   Цитировать 0
Старый 17.07.2013, 23:20   #63 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Transcend

Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Поблагодарил: 44 раз(а)
Поблагодарили 45 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 13
А чего толку остальное раскрывать? Это как то повлияет на цены на электричку?
Transcend вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дача Якунина yant Жалобная книга 41 12.10.2017 12:53
Очередной наезд на Якунина или правда? РЖД РУЛИТ! ПГУПС-ЛИИЖТ 38 29.08.2017 21:03
[Блог Якунина]: Личные итоги Андрей13 Новости на сети дорог 2 23.05.2012 00:04
[Блог Якунина]: Фото и видеосъемка на ж/д объектах Андрей13 Новости на сети дорог 0 10.11.2011 14:57
Борзые Якунина напали на человека. IGOR77 Новости на сети дорог 4 24.04.2010 20:12

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot