СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Разговоры обо всем
Разговоры обо всем Делимся житейскими проблемами. Также смотрите социальные группы локомотивщиков, путейцев, движенцев, эсцебистов, контактников, вагонников, связистов, проводников.
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2013, 19:33   #1 (ссылка)
Новый пользователь
 
Аватар для Torquato Tasso

Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 5,879
Поблагодарил: 282 раз(а)
Поблагодарили 1013 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото

Тема: Суперкары на службе в дубайской полиции


Роскошные спорткары Ferrari стоимостью 546 тысячи долларов пополнили автопарк полиции Дубая, которая на этой неделе уже получила в свое распоряжение шикарные Lamborghini за 550 тысяч долларов США. Теперь полицейские патрулируют улицы крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов на авто не хуже, чем у самых богатых жителей. Для получения визы в ОАЭ достаточно воспользоваться сервисом onlinevc.ru - и заплатив умеренную сумму денег можно получить визу под ключ.


По словам генерал-лейтенанта Дахи Хальфана Тамима, начальника Дубайской полиции, Дубай является уникальным городом и все, что есть в нем, должно отражать его эксклюзивность, именно поэтому автомобили Ferrari и Lamborghini были закуплены для нужд ведомства. Авто должны показывать высокий уровень оснащения полиции Дубая и роскоши этого эмирата в целом.

Генерал-лейтенант Тамим также уточнил, что полиция уже получила положительные отклики общественности после того, как на службу заступили фешенебельные гоночные автомобили Lamborghini: сегодня они патрулируют район Downtown Dubai, в районе небоскреба Burj Khalifa - самого высокого здания в мире.

А полученные Ferrari будут использоваться для обеспечения дорожной безопасности в разных районах Дубая. Но подозреваемых и разыскиваемых правоохранительными органами преступников на этих машинах преследовать никто не будет, уточнил генерал. "Эти патрули будут работать над поддержанием безопасности на дорогах в тесном сотрудничестве и координации с другими находящимися поблизости полицейскими машинами", - добавил он.

Отметим, что в Объединенных Арабских Эмиратах, входящих в первую десятку государств по числу миллионеров относительно общей численности населения, регулярно проводятся выставки-продажи роскошных товаров, в том числе и эксклюзивных транспортных средств. Благодаря высоким ценам на нефть личные состояния граждан этого государства увеличились в 2011 году на 5% и достигли 4,5 триллиона долларов США. По прогнозам экспертов, в ОАЭ число миллионеров к 2017 году вырастет с нынешних 43 тысяч до 46 тысяч человек.

Вероятно, полиция Дубая через Ferrari и Lamborghini пытается соответствовать богатому окружению, чтобы не вызывать чувство пренебрежения со стороны жителей, а также чувство собственной неполноценности на дорогах среди машин, стоимость которых доходит до нескольких миллионов долларов.

Буквально на днях парк пополнил ещё и Aston Martin One-77 за 1400000 €, AMG Mercedes-Benz SLS, Bentley Continental, Chevrolet Camaro SS - и всё это не в единственных экземплярах.

Последний раз редактировалось Admin; 12.10.2023 в 13:11.
Torquato Tasso вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[09-2000] На службе у погоды Admin xx1 0 13.03.2013 20:57
[РЖД ТВ] Приезжающих на Кремлевскую елку детей встречают усиленные отряды транспортной полиции и ОМОНа Admin Новости на сети дорог 0 27.12.2012 11:38
[РЖД ТВ] Собаки – лучшие друзья транспортной полиции Admin Новости на сети дорог 0 18.07.2012 00:59
Вопрос по службе Т Olga Tsyganova Локомотивное хозяйство 7 10.02.2012 12:30
Положение о службе Ш Китобой Поиск документации 1 31.07.2010 07:56

Ответить в этой теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34