СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Приборы и напольное оборудование (https://scbist.com/pribory-i-napolnoe-oborudovanie/)
-   -   Реле импульные путевые ИВГ-Ц и ИВГ-Ц-В (https://scbist.com/pribory-i-napolnoe-oborudovanie/2261-rele-impulnye-putevye-ivg-c-i-ivg-c-v.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

NUM 15.12.2010 19:50

В схему ЧДК врезать контакт 52-73 ИВГ-КР. Проблема включения в схему контроля по АСДК.

Алексей Заноза 03.02.2011 14:35

Весь вопрос не какой контакт врезать в ЧДК, а есть ли проектное решение или типовой альбом???

Поляков Евген 23.03.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от Алексей Заноза (Сообщение 34336)
Весь вопрос не какой контакт врезать в ЧДК, а есть ли проектное решение или типовой альбом???

Насколько мне известно ни проектноых решений, ни типового альбома для этого нет.Чуть позже напишу как мы на Приволжской жд сделали этот контроль(с генератором ГКШ) не устанавливая никаких дополнительных реле( с ГКШ нужно 2 отдельных контакта, а у ИВГ-кр он один 52-73)

Александр 23.03.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Поляков Евген
Насколько мне известно ни проектноых решений, ни типового альбома для этого нет.Чуть позже напишу как мы на Приволжской жд сделали этот контроль(с генератором ГКШ) не устанавливая никаких дополнительных реле( с ГКШ нужно 2 отдельных контакта, а у ИВГ-кр он один 52-73)

Можно попытаться утвердить для контроля код ДСНа, там как раз один контакт используется

Поляков Евген 26.03.2011 13:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 38686)
Можно попытаться утвердить для контроля код ДСНа, там как раз один контакт используется

Все попытки будут тщетны.Да в ДСНе используется один контакт,но полный тройник.А у ИВГ-КР он не полный.Так что либо ставить реле-повторитель контакта 52-73(а в некоторых точках в ШРУ-М у меня,например,и места нет куда ставить этот повторитель),либо...У нас придумали смотри картинку:изменения показаны утолщенной линией.

sats85 05.04.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Rus1359 (Сообщение 18369)
У нас в дистанции если я не ошибаюсь стоят два параллельно реле ИВГ-В и ИВГ-Ц

да у меня на участке тоже стоят вместе

измеритель 18.11.2012 12:36

если отпадание реле ИВГ-В в пределах напряжения срабатывания.
например подьем 3V отпадание 2,8.V

samnekit 21.11.2012 21:01

Был тут один непонятный отказ с ИВГ-ЦВ, после проследования поезда сигнальная установка работала нормально минут 5-10 (судя по ЧДК) и перед следующим поездом точка загорелась красным... (в резерве установлено ИВГ-В через контрольное реле КР), когда приехали на отказ - точка горела уже зелёным, реле КР выключено и работало ИВГ-В...
Если кто сталкивался, подскажите что может быть? По идее в этот момент пока точка горела красным реле ИВГ-ЦВ ушло в состояние отказа, но реле КР не выключилось. Почему???

И ещё одна проблемка... пошли мы с проверкой перегона однажды и... на нескольких сигнальных установках подряд обнаружили ИВГ-ЦВ в состоянии отказа (по ЧДК на этих точках контроль отказа ИВГ-ЦВ не был предусмотрен), когда они ушли в отказ и почему - пока для нас загадка.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика