СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/)
-   -   Хочется узнать (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/891-hochetsya-uznat.html)

mishascb 21.05.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от professor (Сообщение 4378)
Отказы были ,есть и будут всегда!

А на счет договаривания,так это было,но таким способом еще в большую кабалу попадаем от движков,а они тем временем расслабляются. Вообще движки (не все) разучились работать в условиях отказа устройств СЦБ, и почти везде затыкают дыры за счет ШН, а должны в первую очередь сами проверить участок,стрелку. Если бы так было, не было-бы Н.Д.Узла

Не думаю, что много СЦБистов попало в кабалу к движенцам, некоторые ДСП и сами не мало косячат (то не ту кнопку нажмут, а то и сигнал откроют не с того пути). Если отказ не очень серьезный и позволяет поездная обстановка, то сами стараются лишнего не писать в ДУ-46.
Да, есть такие ДСП, которые при более менее серьезных отказах теряются, хотя в теории вроде все знают, чтоб этого не было и проводятся практические занатия (хотя часто формально:net:)
Ну а серьезные отказы сейчас практически при полной компьтеризации всех станций скрыть сложно, информация сразу становится известна всем и тут уже, и чтобы не повышались показатели по отказам договариваются на уровне руководства ШЧ, ПЧ, и дежурного по отделению.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика