![]() |
Классификация отказов КАС АНТ
Является ли перегорание лампы светофора автоблокировки на перегоне отказом, подлежащим учёту в автоматизированной системе КАС АНТ?
Ведь согласно ИДП Прил.1 п.25, при погасшем светофоре при наличии разрешающего огня на локомотивном светофоре проходной светофор с погасшим огнем разрешается проследовать безостановочно, руководствуясь показаниями локомотивного светофора. Следовательно нарушения работы АБ, нет и как отказ 3 категории учитывать не надо? |
Хороший вопрос. Отказ лампы нужно относить к отказу светофора и не относить к отказам АБ (имхо).
|
Цитата:
Учет ведь не самоцель, за учетом следует анализ причин, а за анализом причин - меры по их исключению или минимизации. Да и рекламационную работу с заводами-изготовителями никто не отменял... Николай Николаевич добавил 15.04.2019 в 13:20 Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Я - в бытность ШЧ - все проходные светофоры а/б на двухпутном участке протяженностью 250 км перевел в нормально НЕгорящие! И тем самым - снизил количество отказов по причине перегорания светофорных лами (и боя линз) на 80 шт. в год. А еще лучше - демонтировать проходные светофоры и перевести а/б на АЛСО! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Чаще - при коммутации в ЛЭП а/б и/или ДПР, а также при перенапряжениях в этих линиях. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Да, это мудро. А в какой момент включение показания происходило?
|
Цитата:
На самом деле, от перевода проходных светофоров получилось сразу несколько эффектов: - в разы сократилось количество перегорания светофорных лампочек; - значительно сократилось количество случаев боя линз; - путейцы получили "квазисистему" оповещения о приближении поезда; - снизился расход электроэнергии... |
Каким образом сие творчество узаканивалось, и как решался вопрос с ИСИ, не регламентирующей погасшее состояние светофоров автоблокировки? Про ИДП и закрытие автоблокировки, гусары, МОЛЧАТЬ!
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 06:52. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot