СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/)
-   -   Обозначение негабаритного изолирующего стыка. (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/50490-oboznachenie-negabaritnogo-izoliruyuschego-styka.html)

ШНС СЦБ 30.09.2018 19:56

Цитата:

Сообщение от Aleksey_Vladimirovich (Сообщение 348105)
Не
- С одной стороны да, большинство из них знаниями не блещут, но с другой, как отец студента-движенца, вижу, почему это происходит. Очень большие претензии к качеству их образования, и это нужно выносить в отдельную тему, что и сделаю.

И не только движенца. Я про качество. И тему поддержу

Aleksey_Vladimirovich 30.09.2018 22:15

Столько всего; нужно обождать.

ШНС СЦБ 30.09.2018 22:18

Цитата:

Сообщение от Aleksey_Vladimirovich (Сообщение 348115)
Столько всего; нужно обождать.

Аналогично

Механик 123 01.10.2018 09:24

Цитата:

Сообщение от SVR115 (Сообщение 348111)
Кнопкотыки, 5 лет учат цифры с буквами в клеточки вписывать.

Да бог с ними, с движенцами - у них работа такая- кнопки нажимать и журналы писать. А качество образования СЦБистов что лучше? Да ни разу. Только вот тут его отсутствие имеет более тяжкие последствия. На защите у как бы "неплохого" студента без троек спрашивают, как на схеме обозначается реле! РЕЛЕ КАК ОБОЗНАЧАЕТСЯ, Карл!!!:shocking:На его же схемах, которые как бы он и составлял... И получают неверный ответ.

tyubik 01.10.2018 11:28

Цитата:

Сообщение от Механик 123 (Сообщение 348120)
Да бог с ними, с движенцами - у них работа такая- кнопки нажимать и журналы писать. А качество образования СЦБистов что лучше? Да ни разу. Только вот тут его отсутствие имеет более тяжкие последствия. На защите у как бы "неплохого" студента без троек спрашивают, как на схеме обозначается реле! РЕЛЕ КАК ОБОЗНАЧАЕТСЯ, Карл!!!:shocking:На его же схемах, которые как бы он и составлял... И получают неверный ответ.

Честно говоря я бы тоже сразу не ответил. Стал бы уточнять: Обмотка? Контакты?
Ибо в зависимости от класса реле, его обмотка изображается по-разному. Контакты тоже: нейтральные, поляризованные... .
Кто автор сего вопроса?

Механик 123 01.10.2018 12:17

Цитата:

Сообщение от tyubik (Сообщение 348122)
Честно говоря я бы тоже сразу не ответил.

Преподаватель: как на Ваших схемах обозначается реле?
Студент:тишина....
Преподаватель: ну давайте с вариантами: кружочком, квадратиком, треугольником?
Студент: .... тишина.... квадратиком.

А уточнять как Вы, Алексей Владимирович, про обмотку, контакты, 1 класс, не первый класс практически никто из студентов не способен. Да ладно очники ничего не знают, заочка в плане теории не лучше. Да, обслуживать устройства мы умеем, ну тут и обезьяну научить можно. А когда на защите у ШНСа спросили как работает реле ДСШ.....
Если подойти к вопросу о качестве образования, то дело даже не в том, что студентов не учат или учат плохо. Нам тоже прям таки глубоких знаний никто не давал. Проблема в том, что такое понятие как самообразование исчезло напрочь, ровно как и интерес к своей специальности. Никому ничего не нужно. Целевое направление - это только способ не платить за образование при низких баллах на ЕГЭ и 10 (!!!) бюджетных местах на специальности. Из группы в 25 человек на железку идут в лучшем случае 12, из которых 10 целевики. Половина последних ждет, когда выплатят целевое через 3 года и тоже сваливают.
С одной стороны все вышеперечисленное - проблемы нынешнего поколения, а с другой 25тр в месяц и перспектива работать по ночам и выходным за бесплатно, так мало за бесплатно - тебя еще будут лишать премии непойми за что и бить по рукам, - все это способно развить тягу к самообразованию? :net:

tyubik 01.10.2018 12:23

Цитата:

Сообщение от Механик 123 (Сообщение 348125)
...
А уточнять как Вы, Алексей Владимирович, ... .

!!! А то "Тюбик", "Тюбик"... .
Всем понятно?!:sm530:

Василич 01.10.2018 12:58

Цитата:

Всем понятно?!
Йес СЭР!

tiksi 01.10.2018 16:08

Цитата:

Сообщение от tyubik (Сообщение 348126)
!!! А то "Тюбик", "Тюбик"... .
Всем понятно?!:sm530:

Мне давно. И даже раньше.

tiksi добавил 01.10.2018 в 16:08
Механик 123, не ставлю ваши наблюдения под сомнения, но выводы не верны.

tyubik 01.10.2018 16:08

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 348128)
Йес СЭР!

Ого! Насколько безупречный английский...

itr 04.05.2023 15:08

Цитата:

Сообщение от Алексей Шиндяпин (Сообщение 348001)
Люди добрые! По-мо-ги-теее :) Возник вопрос - должен ли как-то быть специально обозначен негабаритный изолирующий стык именно на "поле" станции и если да, то как?? Может, ссылочку на литературу по данному вопросу кто знает или просто ответ) Подскажите! Заранее большое спасибо! ;)

ТПР ТО-157 альбом1 стр.21.

sanya324 04.05.2023 22:55

Цитата:

Сообщение от itr (Сообщение 383696)
ТПР ТО-157 альбом1 стр.21.

Вопрос был про "поле", а не табло.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика