СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/)
-   -   как определить допустимый поток отказов за период времени на устройствах ЭЦ и АБ (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/29048-kak-opredelit-dopustimyi-potok-otkazov-za-period-vremeni-na-ustroistvah-ec-i-ab.html)

Asp 29.10.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от Абрамов..ИЧ (Сообщение 175842)
Александр Михайлович, учатся обычно не по ГОСТам, а по учебникам, в которых авторы могут по разному жонглировать параметром потока отказов и интенсивностью отказов (в зависимости от специфики отрасли, на которую проецируется теория надежности, скажем так). Это может порождать путанницу, в т.ч. и при постановке вопроса.

вопрос о восстанавливаемости технического средства - открытый (т.к. есть доля субъективизма).

Это в РЖДшный документах жонглируют как хотят: никак не могу понять как это отказов за единицу времени получается больше, чем испытываемых объектов?!:shocking:

Кабанбай Батыр 29.10.2013 14:45

Продолжим?
Цитата:

Сообщение от Абрамов..ИЧ (Сообщение 175842)
вопрос о восстанавливаемости технического средства - открытый (т.к. есть доля субъективизма).

время восстановления? или самовосстановление?

Абрамов..ИЧ 29.10.2013 15:18

Александр Михайлович, ни то, ни другое.
Восстанавливаемость техсредства характеризует какой показатель надежности к нему применим (λ или ω).
У невосстанавливаемых техсредств - интеснивность отказов, у восстанваливаемых - параметр потока отказов. Кажется так.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика