![]() |
Цитата:
А по оперативному графику у всех одинаковая работа ? Цитата:
...и указывает время. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Почему путейцам можно шляться по перегону в одну харю, а нам нельзя?
|
Цитата:
|
Коллеги, как у вас выполняется вот этот пункт "Инструкции по охране труда для электромеханика и электромонтера устройств сигнализации,централизации и блокировки в ОАО "РЖД"" утв. распоряжением ОАО "РЖД" 136р?
Светофоры и релейные шкафы 3.7.1. .... а также на светофорах, расположенных на расстоянии менее 2 м от устройств контактной сети и воздушных линий, находящихся под напряжением. При необходимости приближения работников по условиям производства работ (замена светофора или светофорной головки, окраска и другие работы на светофоре) к находящимся под напряжением и неогражденным частям контактной сети и воздушных линий, на расстояние менее 2 м, напряжение с контактной сети и воздушных линий должно быть снято. Контактная сеть, воздушная линия, и связанные с ними устройства, должны быть заземлены на весь период работы. Приступать к работам разрешается только по указанию старшего электромеханика (ответственного руководителя работ) после получения им письменного разрешения от представителя ЭЧ и при наличии наряда-допуска, оформленного ЭЧ.:raD: |
Цитата:
Помнится, должен быть четкий перечень таких объектов по дистанции. Данный перечень должен быть согласован с ЭЧ (ЭЧК) и ШЧ. И не дай Бог произойдет несчастный случай... сделаю Вас виновными. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Кто может однозначно ответить зачем измерять остаточное напряжение на сигнальных реле ? Ведь параллельно ему установлен конденсатор с резистором и замедление колеблется от 3 до 6 секунд. Я думаю это того чтобы найти подпитку если такая имеется . И второй вопрос остаточное напряжение надо измерять и на повторителях путевых и сигнальных реле , которые имеют линейные цепи , то же спорное мнение зачем и откуда может появится подпитка? Я в своей практике с таким не сталкивался, чтобы на этих реле было напряжение при разорванной цепи их включения.
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 02:38. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot