СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 21:39   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,899
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Западно-Сибирская магистраль готовится к празднованию Дня Великой Победы


Западно-Сибирская магистраль готовится к празднованию Дня Великой Победы


Страна готовится к празднованию Дня Великой Победы. В эти дни во всех регионах России проходят праздничные и памятные мероприятия, посвященные тем, кто сражался за честь и свободу родины. Не стала исключением и Западно-Сибирская магистраль: ветераны-железнодорожники посещают мемориалы, обелиски и другие памятные места, герои Великой Отечественной встречаются с молодежью, участвуют в городских и районных праздниках.


В Новосибирске, по сложившейся годами традиции, ветераны-железнодорожники посетили Монумент боевой славы, самое памятное и дорогое место для каждого новосибирца. Здесь увековечены имена тех, кто пал на боях сражений, ценой своей жизни отстояв честь и независимость нашей Родины. Каждый год сюда приезжают ветераны дороги, чтобы почтить память тех погибших сибиряков, среди которых немало и железнодорожников. Ветеран Великой Отечественной войны Степан Никитович Костенко рассказывает: “Война для меня и для нашего поколения была очень тяжёлым испытанием. Но благодаря тому, что добрые люди сделали этот монумент, сюда приходишь с чувствами радости и горести, потому что мы потеряли очень много людей. Слава богу, что нынешнее поколение помнит нас”.


Отдав дань памяти скорбной минутой молчания и возложив цветы, ветераны отправились к другой, не менее дорогой для железнодорожников, святыне – паровозу-памятнику Героя социалистического труда Николая Лунина. На этом паровозе, ставшим теперь памятником трудовому подвигу железнодорожников, он всю войну водил составы с грузами, так необходимыми фронту, приближая желанный День Победы.

Во время войны с Томской и Омской железных дорог, которые позже объединились в Западно-Сибирскую, было призвано в армию более 20 тысяч солдат и офицеров. За проявленный героизм 31 железнодорожник удостоен высокого звания Героя Советского Союза, пятеро стали полными кавалерами ордена Славы. Их подвиг не забыт.

Ольга Павлова


Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Реферат= Дальневосточные железнодорожники в годы Великой Отечественной войны Admin Учебные материалы железнодорожной тематики 0 18.04.2011 16:24
[Новости РЖД] В РЖД начали готовится к летнему пожароопасному сезону Admin Новости на сети дорог 0 25.03.2011 14:42
[Новости УЗ] Укрзализныця уже готовится к пропуску ледохода и весеннего паводка Admin Новости на сети дорог 0 18.02.2011 20:11
Подготовка к празднованию годовщины форума Толян Новости 6 27.01.2010 21:56
Восточно-Сибирская железная дорога Avton Железные дороги России и стран СНГ 0 21.04.2009 11:27

Ответить в этой теме

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34