СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости КТЖ] Опыт производственной деятельности – в транспортный вуз (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/37951-opyt-proizvodstvennoi-deyatelnosti-v-transportnyi-vuz.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Анонимный 15.10.2014 11:04

Опыт производственной деятельности – в транспортный вуз
 
Опыт производственной деятельности – в транспортный вуз


В рамках реализации социально-образовательного проекта по обучению 38 работников группы  компаний ТОО «амор-менеджмент» в  Казахской  Академии  транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева  прочитана  первая лекция, в качестве лектора выступил вице-президент АО «Теміржол жндеу»  Сергей Мурзинов.

Слушателями лекции  по теме  «Современные технологические процессы капитального ремонта пути» стали обладатели образовательных грантов от группы компаний «амор-менеджмент»,  а также студенты  второго и третьего курсовакадемии - будущие путейцы и строители железных дорог.

– Основная цель лекции - ознакомление студентов с современными технологическими процессами ремонта железнодорожного пути с применением высокопроизводительных путевых машин. Я предложил именно эту тему,  потому что устройство и описание новейших машин,  имеющихся сегодня в путевом хозяйстве, пока еще не отражено ни в одном учебнике. Это должно быть интересно будущим железнодорожникам.  Также мы иллюстрировали теоретический материал  видео с производства, – рассказал вице-президент АО «Теміржол жндеу».

Студенты  с интересом слушали лекцию, которая длилась почти три часа.  

Важность и своевременность учебного материала  отметил заведующий кафедрой  транспортного строительства в КазАТК Темиргали Тулемисов.

Напомним, сотрудничество группы компаний «амор-менеджмент» и КазАТК ведется в рамках взаимного соглашения.  В начале сентября обладателями образовательных грантов на обучение в КазАТК по программе высшего образования (бакалавриат) стали 38 сотрудников группы компаний «амор-менеджмент». Из них 14 работников ТОО «амор Локомотив», 12 работников ТОО «амор Вагон» и 12 работников ТОО «Теміржол жндеу» из разных регионов страны: Актобе, Тараза, Маката, Шу, Сексеула, Казалы, Шалкара, Аягоза, Усть-Каменогорска, Караганды, Павлодара, Бирлика, Алматы и Астаны.

Кроме того, студенческие отряды академии приняли участие в строительстве железнодорожных линий Жезказган – Бейнеу и Бейнеу – Шалкар.

В ближайшее время с помощью сотрудниковгруппы  компании «амор» для студентов академии будут организованы  новые лекции.

Пресс-служба ТОО «амкор-менеджмент» 


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика