СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] В Ярославле прошло ежегодное сетевое финансово-экономическое совещание РЖД (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/3511-novosti-rzhd-v-yaroslavle-proshlo-ezhegodnoe-setevoe-finansovo-ekonomicheskoe-soveschanie-rzhd.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Admin 25.10.2010 16:56

[Новости РЖД] В Ярославле прошло ежегодное сетевое финансово-экономическое совещание РЖД
 
В Ярославле прошло ежегодное сетевое финансово-экономическое совещание РЖД


Сетевое совещание РЖД прошло накануне в Ярославле. Его главной темой стало обсуждение новой финансово-экономической политики Компании. В совещании принял участие вице-президент РЖД Вадим Михалов.



Ежегодное сетевое финансово-экономическое совещание прошло в нетипичной, а скорее домашней обстановке. Форма круглого стола была выбрана не случайно. Коллективно обсудить, а затем и вынести необходимые решения, касающиеся преумножения капитала компании «Российские железные дороги» в непростых экономических условиях, прибыли первые лица дороги, а также представители различных подразделений. Основной темой обсуждения стала новая финансовая стратегия компании. Старший вице-президент ОАО “РЖД” Вадим Михайлов рассказал:

“Было принято решение о корректировке финансового плана компании на 2010 год путем увеличения прибыли до 42 млрд. рублей за счет повышения эффективности деятельности, сокращения затрат и увеличения инвестиционных программ от 70 миллиардов до 315 млрд. рублей, что является очень существенным вкладом в повышение инвестиционного ресурса компании”.

В условиях минимальной финансовой поддержки со стороны государства, компания вынуждена искать новые способы финансирования и решать вопросы повышения эффективности компании не только на внешнем, но и на внутреннем уровне. Начальник Департамента планирования и бюджетирования Илья Рящин отметил:

«Особенность главная – это то, что все происходит в рамках реформы компании, которые происходят внутри – это ликвидация отделений дорог, создание новых вертикальных структур, создание дирекции тяги и других подразделений. Эта главная особенность и она является одной из ключевых тем сегодняшнего совещания».

Сегодня компания «Российские железные дороги» видит свое будущее в создании единого экономического пространства, в разработке корпоративного стандарта по управлению расчетами, а также в повышении внутренней эффективности дочерних компаний и компании в целом. Вадим Михайлов особенно подчекркнул:

«Мы не надеемся на продажу активов компании, а надеемся на то, что путем повышения эффективности деятельности мы закроем финансовый результат в положительной зоне и создадим хорошую базу до 12-13 года.»

Наталья Охманович


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика