СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2014, 12:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: Электропоезд отправляется…


Электропоезд отправляется…


11 апреля

Длина посадочной платформы остановочного пункта Институт культуры Белорусской железной дороги после реконструкции увеличилась вдвое.

В привычную точку отправления со станции Минск-Восточный и Минск-Пассажирский вернулись поезда региональных линий борисовского направления. Отныне отбывают в рейс отсюда и некоторые

составы южного (осиповичского) направления.

Во время второго этапа реконструкции специалисты СМП-738 треста «Белтрансстрой» достроили островную платформу с крышей из стекла и металла до выхода из пешеходного тоннеля. Он теперь также открылся для пассажиров, которые смогут выходить к электропоездам из метро и обратно напрямую.

Над новым участком платформы возведен 110-метровый навес, здесь появились удобные скамейки для ожидающих отправления в рейс, смонтировано и новое осветительное оборудование.

Новые платформы подросли: их средняя высота — 550 миллиметров над уровнем рельса. Это дает возможность в случае с новым подвижным составом серии ЭПГ осуществлять посадку-высадку в один уровень с полом вагонов. Удобнее заходить в вагоны и выходить из них стало и пассажирам старых (рижских) электропоездов — им приходится преодолевать на ступеньку меньше.

По словам начальника Центра инженерных услуг по строительству объектов инфраструктуры столичного отделения БЖД Дмитрия Сивца, осталось нанести последние штрихи в системе безбарьерной среды: уложить резиновое покрытие на проезжую часть пандуса и установить перила, а также расставить десяток цветочниц и разбить газон на прилегающей территории.

Тем временем столичные железнодорожники продолжают обустройство стального пути в Национальный аэропорт Минск, а также планируют вскоре приступить к реконструкции остановочного пункта Курасовщина.

Виктор Кушнарев

Минский курьер

11.04.2014

К списку новостей за 2014 год





Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги
Анонимный вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] Передвижной консультативно-диагностический центр "Доктор Войно-Ясенецкий – Святитель Лука" отправляется в первую рабочую командировку в этом году по станциям Красноярской магистрали. rzd.ru Новости на сети дорог 0 15.01.2014 12:04
[Новости РЖД] Передвижной консультативно-диагностический центр "Терапевт Матвей Мудров" 6 октября отправляется в рейс по Хабаровскому региону Дальневосточной железной дороги. rzd.ru Новости на сети дорог 0 04.10.2013 12:04
[Новости РЖД] Передвижной консультативно-диагностический центр "Терапевт Матвей Мудров" отправляется в очередной рейс по станциям Дальневосточной железной дороги. rzd.ru Новости на сети дорог 0 17.09.2013 12:04
[Новости РЖД] Передвижной консультативно-диагностический центр "Терапевт Матвей Мудров" 8 сентября отправляется в рейс по Владивостокскому региону Дальневосточной железной дороги. rzd.ru Новости на сети дорог 0 06.09.2013 12:04
[Статья] Электропоезд ЭР9П. Электропоезд ЭР25 Admin Ж/д статьи 0 20.01.2011 14:32

Ответить в этой теме

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34