СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2013, 20:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: Пламя вышло в массы


Пламя вышло в массы


Пламя вышло в массы. Накануне в Москве стартовал первый этап эстафеты Олимпийского огня. Начиная с Васильевского спуска спортсмены, политики, актеры, звезды шоу-бизнеса, многие другие выдающиеся соотечественники, в числе которых и железнодорожники, пробежали по знаменательным местам Первопрестольной. В частности, символ Игр побывал в Центральном парке имени Горького и у главного здания МГУ.

Участниками первого дня московского этапа эстафеты Олимпийского огня стали более 200-сот человек. Большая ее часть пролегла по столичным набережным. Для каждого бегуна дистанция в 150 метров. Спецтранспортом факелоносцев довозят на точки старта. До передачи огня еще есть некоторое время. Две минуты отводится на импровизированную фотосессию. И еще нужно успеть на последний инструктаж.

Честь пробежать отрезок эстафеты на Пушкинской набережной выпала Алексею Ильиных. Он представляет Дирекцию скоростного сообщения РЖД. Факелоносцев выбирают за определенные достижения. В спорте, науке, общественной деятельности или как в случае с Алексеем — социальной. Алексей — председатель совета молодежи, организатор многих соревнований и других молодежных проектов. Вообще РЖД не только главный перевозчик на зимних Олимпийских играх, но и один из основных поставщиков факелоносцев для эстафеты. Из 14 тысяч бегунов две — работники холдинга.

Первый день столичного этапа закончился в 8 вечера на смотровой площадке МГУ. Сегодня факелоносцы пробегут через Парк Победы, а завершится столичная часть символического мероприятия там же где и началась — на Красной площади. В общей сложности Олимпийский огонь посетит все 83 субъекта страны, побывает на околоземной орбите и погрузится в воды озера Байкал. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи, когда и будет дан старт Играм.

Евгений Кузнецов


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Методичка= Кочнев Ф.П., Шарипова Р.И. - Методика расчета оптимальных массы и скорости пассажирских поездов на ЕС ЭВМ Admin Студенту-движeнцу 0 08.05.2013 16:09
=Методичка= Быков Ю.А., Элькина Л.В., Переселенкова И.Г. - Технико-экономическая эффективность повышения массы грузовых поездов Admin Студенту-движeнцу 0 08.05.2013 16:06
[ОМ] Культуру – в массы, деньги – в кассы Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 12.03.2012 13:50
[Новости РЖД] Управление Московской железной дороги вышло на прямой диалог с воспитанниками профильных учебных заведений Admin Новости на сети дорог 0 18.04.2011 08:09
[Новости КТЖ] Робокассы в массы Admin Новости на сети дорог 0 28.01.2011 20:52

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot