![]() |
Цитата:
Grin59 добавил 08.10.2011 в 05:19 Цитата:
|
Мужики. У меня такое ощущение, что мы всей толпой просадили красный. Пора останавливаться.
|
Цитата:
|
че вы гоношитесь? ну проехал машинист по молодости. всякое бывает. жертвы есть? пострадавшие? нету. ща уволят бригаду. машиниста могут в слесаря снять на крайний случай. бригад хватать не будет- поедет. не он первый, не он последний. и чтобы там не придумывали начальники, на железной ДОРОГЕ все непостоянно ибо это ДОРОГА. а в дороге всякое может быть.
товарищ_писец_грамотный_машинизд, вы поверьте, вас конкретно никто не осуждает, но и гнать не надо про "уродов". сам ездил. и знаю что такое мертвый поезд. когда у тебя третья ночь подряд через 16, то хоть в бубен бей- все равно спать срубишься в пути. а кривляться не красиво. |
Цитата:
|
Андреич,
Цитата:
Машинист мало знающий станцию. Они совсем не спали, нормальный отдых. Приняли маршрутный за выходной и поехали. Ехали медленно, помощник видел красный на Н5А, но не подумал, что это ИМ красный. Постеснялись спросить у ДСП как и куда ехать потому что накануне прибывая резервом на 2ТЭ116 по неопытности останавливались перед каждым синим маневровым, чем вызвали небольшой "гнев" ДСП, кстати, этой-же смены, что и 1 октября. Вот и результат. Им не хватило 5 секунд, чтобы въехать в бок электричке. Кто помнит Бекасово и путейскую машину, столкнувшую электричку в болото? А ВЫ, допкскаете, что всё может быть. Кстати, зарплата у ТЧМ поболе, чем у ШН. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Michalych, спасибо за разъяснение
|
во всех косяках спрашивают сперва с бригады. и дрючат бригаду первой. поэтому на 10 т.р. больше зарплата. ну а как вздрючат, то это зависит исключительно от того, как машинист отпишет косяк.
тра станции досконально никто из локомотивщиков не знает. кто скажет что по молодости не покрывался холодным потом думая что сигнал проехал, тому я ни в жизнь руки не пожму. кому то везет. а кому то нет. |
tyubik,
Цитата:
|
погуглите. Проезд кажеца в 2008 году был. Вл10 на инской проехал м4? Не помню точно сорок какой то. Очень весело ребятки косяк скрыть хотели))
|
Проезд...
У меня на станции было. Инструктор, не очень трезвый, загонял электричку в деповской парк, и попутно взрезал стрелку съезда с главного пути, проехав под красный маневровый. Аккурат под "утреннюю" группу. Устраняли быстро, мимо инструкций, т.к. ДС просил, чтобы без записи, а нач депо обещал "спасибо". Зашили стрелку на главном по плюсу, навесили БВС в ейной УКМ и вперед. Шаблон был на грани, а путеецев не было - пришлось рабочую тягу разгибать об рельс. Журнал ДУ-46 чист, задержек нет - все довольны. Конечно "спасибо" от депо нам так никто не сказал, а этот орел даже не извинился.
Жалко, больше они не подставлялись, я бы такого понаписал... p.s. СЦБисты, никогда не идите на поводу у смежников, если не уверены в их компетенции и порядочности. |
| Часовой пояс GMT +3, время: 17:55. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot