СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Локомотивный комплекс > Машинисты > Машинисту электро- и дизельпоезда
Машинисту электро- и дизельпоезда Подфорум обмена опытом машинистов электро- и дизельпоездов. Смотрите также: фото электро- и дизельпоездов.
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2013, 15:53   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,943
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5985 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: «Аэроэкспресс» и «Stadler» подписали контракт на поставку двухэтажных электропоездов


«Аэроэкспресс» и «Stadler» подписали контракт на поставку двухэтажных электропоездов


В московской мэрии состоялось публичное подписание контракта на поставку двухуровневого подвижного состава между российской компанией "Аэроэкспресс» и швейцарским произ» водителем железнодорожной техники «Stadler Rail Group».
Контракт на сумму 685 млн. евро был подписан е присутствии мэра Москвы С.С. Собянина, вице-президента по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» М,П. Акулова, советника, генерального консула посольства Швейцарии в Российской Федерации X- Майера, других официальных лиц, а также представителей СМИ. Со стороны «Аэроэкспресса» свою подпись поставил генеральный директор А.Ю. Криворучко, со стороны «Stadler» — президент и владелец компании П, Шпулер.

— Сотрудничество со «Stadler» призвано решить одну из наиболее насущных задач, стоящих сегодня перед нашей компанией, — увеличение проеозных мощностей, — комментирует А.Ю Криворучко. — Пассажиропоток «Аэроэкспресса» ежегодно растет почти на 20 %, и введение новых двухэтажных поездов — это логичный шаг, позволяющий не только существенно повысить нашу пропускную способность, но и обеспечить пассажирам еще более комфортные условия путешествия. Новые двухэтажные поезда «Stadler», которые появятся в России уже в 2015 году, отвечают самым высоким международным стандартам, — отметил генеральный директор компании.

— Сделка с «Аэроэкспрессом» по производству и поставке двухуровневого подвижного состава является для «Stadler» одной из крупнейших в России, — говорит П. Шпулер. — Выбор в пользу наших скоростных поездов является для нас настоящим успехом
и неоспоримым доказательством востребованности продукции компании «Stadler». Наши поезда уже зарекомендовали себя во многих странах: Швейцарии, Германии, Австрии и Люксембурге, и мы рады, что совсем скоро их смогут по достоинству оценить и россияне.

Официальное подписание контракта между компаниями стало очередным важным шагом к реализации проекта после объявления «Аэроэкспрессом» в феврале 2013 г. итогов тендера на поставку 172 двухэтажных вагонов. Победитель конкурса — компания «Stadler» — к маю 2016 г. должна поставить в Россию 118 вагонов по основному контракту (16 поездов в 4-вагонной составности и 9 поездов в 6-вагонной). Кроме того, 54 вагона по опциону будут поставлены в Россию позднее.

Поезда для «Аэроэкспресса» будут созданы на основе уже известных швейцарских поездов KISS. Вагоны выполнят из легкого алюминия, что позволит существенно уменьшить их вес по сравнению с традиционными вагонами из стали и, таким образом, снизить затраты на эксплуатацию. Новые поезда будут способны развивать скорости до 160 км/ч.

НАША СПРАВКА


ООО «Аэроэкспресс» — компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. Компания обеспечивает железнодорожное сообщение между Столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также между центральным вокзалом г. Сочи и аэропортом Адлер, между центральным вокзалом Владивостока и новым аэропортом Кневичи.

В прошлом году услугами компании «Аэроэкспресс» воспользовалось более 17,4 млн. чел. Из них 14,9 млн. пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 20,4 % превышает аналогичный показатель за 2011 г. Доля компании на рынке интермодальных перевозок в Москве по итогам 2012 г, увеличилась до 23,37 %.

«Stadler Rail Group» является крупнейшим швейцарским производителем железнодорожной техники. Заводы компании расположены в Швейцарии, Германии, Польше, Венгрии, Чехии, Италии и в Алжире Деятельность «Stadler», главным образом, фокусируется на сегменте регионального и пригородного сообщения, легкорельсового транспорта, трамваев, а также на производстве подвижного состава для зубчатой железной дороги.

Наиболее известные модели в линейке «Stadler» — низкопольные электро- и дизель-поезда FLIRT (продано 890 поездов), низкопольные сочлененные вагоны GTW (562 поезда), рельсовые автобусы «RSI Regio Shuttle» (497 ед.) и двухэтажные поезда (170 поездов).

По материалам PR-агентства компании «Аэроэкспресс»
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОАК и ОДК подписали контракт на поставку двигателей для Ил-76МД-90А Анонимный Гражданская авиация 0 10.07.2013 22:04
[РЖД ТВ] Синара-Транспортные машины и Торговый дом РЖД подписали контракт на поставку опытного образца магистрального газотурбовоза ГТ1h Admin Новости на сети дорог 0 01.11.2012 22:45
[РЖД ТВ] «Аэроэкспресс» выбрал претендентов на конкурс по поставке двухэтажных поездов Admin Новости на сети дорог 0 14.08.2012 12:27
[Новости РЖД] Предприятие Вагонмаш подписало контракт на поставку четырех вагонов-ресторанов для ФПК Admin Новости на сети дорог 0 26.03.2011 16:10
[Новости РЖД] РЖД и Объединенная металлургическая компания продлили семилетний контракт на поставку железнодорожных колес Admin Новости на сети дорог 0 04.03.2011 22:30

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot