Про какую асимметрию вопрос? Асимметрию тягового тока или асимметрию приемных катушек?
Дело в том, что у меня шлейф позволяет переключателем подавать сигнальный ток как в обе катушки одновременно, так и либо только в правую, либо только в левую. Таким образом, измеряя напряжение на каждой катушке в отдельности, можно судить об асимметрии самих приемных катушек и дальше регулировать их высоту добиваясь уменьшения асимметрии. |
Цитата:
Однако ток надо подавать большой. На номинальном токе 1,4А, достоверно измерить наводимое напряжение на катушке в реальной помеховой обстановке существующими приборами не получается. Соответственно регулировка асимметрии приемных катушек на номинальном токе получается хреново. |
Цитата:
|
75Гц тоже где-то брать надо...
Мы пошли по рекомендации Леонова. 10А 50Гц - на катушках - 1,3В. |
Неужели у вас нет простейшего генератора типа Г3-111?
|
В КРП на столе есть. А на канаве - нет.
|
Цитата:
|
На канаве освещение 36в. Лампочки по 100вт, каждая потребляет около 3А. Итого в сумме ого-го. Разве наводки в 50 Гц отсутствуют?
|
Цитата:
http://morepic.ru/images3/wp20150818001_8044_9607.jpg http://morepic.ru/images3/wp20150818003_6714_8079.jpg Это стенд для проверки блоков локомотивных приемников с рамкой. На подставках прикрепленных к рамкам закреплены наши малогабаритные приемные катушки. Расстояние от катушек до рамки строго выверено и регулируется в соответствии с нормами 180 + 5 мм. Кто мешает вам продумать другое расположение рамки чтобы расстояние от катушки до нее соответствовало расстоянию от катушки до рельса. http://morepic.ru/images3/wp20150818005_1002_6501.jpg Еще одно рабочее место для комплексной проверки блоков. http://morepic.ru/images3/wp20150818006_1366_6029.jpg http://morepic.ru/images3/wp20150818007_2912_5483.jpg Такая же рамка на канаве. APCnik добавил 18.08.2015 в 19:10 По поводу генератора. У меня имеются самодельные генераторы фиксированных частот выполненные на одной микросхеме, которые имеют питание бортовой сети вагона. Этим генераторам уже более 25 лет. |
Локомотивы, которым были задраны на максимум катушки после известной иницЫативы от "работяг" из Ц, начали привозить сбои. Немного, но штук по 5 за месяц. За последние пару месяцев катушки на них перекрутили по равенству ЭДС и в пределах высоты рекомендованой ЦТ-ЦШ857.
Вроде как боль поутихла... К начальнику на разрывание не ходим. Тьфу-тьфу ! beatl добавил 21.08.2015 в 21:00 Цитата:
Натолкните на полезную мысль... |
Маленько терпения. Проведу замеры без прокладок на предмет сдвига фазы. Тепловозами это по барабану, а вот электровозам смерть. Надо выбрать свободное время мне, и чтоб коллеги не видели. А то за идиота примут меня.
|
Цитата:
А вот со стяжными болтами без прокладок никакой разницы с миливольметром не заметил. Хотя требование на стяжные прокладки посерьезнее. |
Цитата:
Чем измерял ? Какой ток в шлейфе ? |
Милливольтметр В3-55. Шлейф несертифицированный, наодится в канаве, протянуть кабелем вдоль рельс. Ток около 6 А, так как рельсы заварены уголком с обоих концов, то электромагнитное излучение ниже. Мы им приёмные катушки фазируем.
Нашёл доску двух метровую, положил на рельсы поперек, на доску две катушки. |
| Часовой пояс GMT +3, время: 22:11. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot