СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Гражданская авиация (https://scbist.com/grazhdanskaya-aviaciya/)
-   -   Использование композиционного крыла повысит топливную эффективность МС-21 на 6-8% (https://scbist.com/grazhdanskaya-aviaciya/29316-ispolzovanie-kompozicionnogo-kryla-povysit-toplivnuyu-effektivnost-ms-21-na-6-8-a.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Анонимный 07.11.2013 00:04

Использование композиционного крыла повысит топливную эффективность МС-21 на 6-8%
 
Использование композиционного крыла повысит топливную эффективность МС-21 на 6-8%


http://pics.aviaport.ru/news/267490.jpeg


Москва. 6 ноября. АвиаПорт - Использование на перспективном среднемагистральном пассажирском самолете МС-21 крыла из композитных материалов позволит повысить топливную эффективность лайнера на 6-8% относительно зарубежных аналогов, заявил на конференции "Композиты без границ", проходящей в рамках форума "Открытые инновации" генеральный директор ЗАО "АэроКомпозит" Анатолий Гайданский.

Он отметил, что ЗАО "АэроКомпозит", дочерняя структура "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК), является первым в России национальным центром компетенций в сфере инновационных разработок, производства и реализации композиционных комплектующих и конструкций для авиационной промышленности. "Одна из ключевых задач центра - создание абсолютно новой, качественной продукции для разных сегментов авиастроения, способной конкурировать на мировом рынке", - сказал А.Гайданский.

До конца года ОАК откроет завод по выпуску деталей из композиционных материалов для авиастроения в Ульяновске, который станет самым крупным композиционным производством отечественного авиапрома. Завод будет выпускать основные композиционные конструкции для кессона крыла перспективного пассажирского самолёта МС-21 (интегральные панели, лонжероны, конструкции центроплана) по инфузионной технологии. Также в Ульяновске будет осуществляться финальная сборка крыльев и центроплана для МС-21.

А.Гайданский напомнил, что ведущие авиапроизводители увеличивают долю композиционных материалов при строительстве новых самолетов. В частности, массовая доля композитов в конструкции самолетов Boeing 787 и Airbus A350 находится на уровне около 50%. Доля композиционных материалов при строительстве самолета SSJ-100 составляет около 12%, доля композиционных материалов в строящемся лайнере МС-21 приблизится к 40%.

Ссылки по теме: Материал «Использование композиционного крыла повысит топливную эффективность МС-21 на 6-8%» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика