СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог > Статьи > Гражданская авиация
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции статьи Искать в этой статье
Старый 25.08.2013, 23:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,487
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: Полиция и ГИБДД подготовились к МАКС-2013


Полиция и ГИБДД подготовились к МАКС-2013





Для обеспечения безопасности на авиасалоне МАКС-2013 Главное Управление МВД по Московской области мобилизует до 3 тыс. сотрудников и применит современные технические средства вплоть до беспилотных летательных аппаратов. Безопасность на дорогах должны обеспечить примерно 400 сотрудников ГИБДД, а специализированные аэростаты со средствами видеонаблюдения будут в постоянном режиме вести мониторинг ситуации на проблемных участках.

В 2011 году авиасалон МАКС принял около 550 тыс. посетителей. В этом году желающих посмотреть авиашоу и ознакомиться с экспозицией авиапредприятий, согласно прогнозам, будет не меньше. И как на любом массовом мероприятии, на XI Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 будет введен усиленный режимом охраны.

На мероприятии

Для обеспечения безопасности на авиасалоне в дни работы специалистов привлекут 2 тыс. 700 сотрудников МВД, в дни массовых посещений их число увеличат до 3 тысяч, рассказал на пресс-конференции заместитель руководителя Главного Управления МВД по Московской области Андрей Липилин. Личный состав усилят сотрудниками из 14 регионов Центрального федерального округа. Кроме того, для работы на территории самого авиасалона выделены 20 кавалеристов. К охране мероприятия привлекут также до тысячи служащих внутренних войск.

В этом году, по словам А.Липилина, на территории авиасалона будут действовать 4 контрольно-пропускных пункта, но количество входных зон увеличится, что позволит пропускать на мероприятие до 68 человек одновременно. Для сокращения очередей на авиасалон во входных зонах будут использоваться современные интроскопы, стационарные металлоискатели, зеркала для досмотра автомобилей, а сотрудники МВД будут пользоваться мобильными металлоискателями.

Он напомнил, что к проносу на авиасалон запрещено огнестрельное и холодное оружие, огнеопасные и взрывоопасные вещества, травмоопасные предметы, спиртное, жидкости в стеклянных бутылках, психотропные и наркотические вещества, велосипеды, самокаты, животные. Во входной зоне будут организованы помещения с сейфами, где надлежит оставить предметы, запрещенные к проносу, забрать их можно будет при выходе с авиасалона. На мероприятия также не допустят нетрезвых граждан в случае, если их состояние может угрожать досугу окружающих. Определять состояние сотрудники ГУ МВД будут визуально.

Дежурная часть на территории Жуковского уже развернута, подготовка к мероприятию идет полным ходом. "Мы проводим мероприятия по получению упреждающей информации, в том числе в городском округе Жуковский и прилегающих областях, - говорит А.Липилин. - Отрабатывается так называемый спецконтингент, психически опасные граждане, мы узнаем где они будут в дни авиасалона, чем планируют заниматься". Кроме того, ГУ МВД и МЧС провели совместные учения на случай различных типов экстренных ситуаций и уже определили зоны ответственности, направления развода потоков людей и автотранспорта. "Мы во всеоружии", - безапелляционно заявляет А.Липилин.

Действительно, опыт работы авиасалонов прошлых лет показывает, что принятых мер безопасности оказывается достаточно. Так, на авиасалоне в 2011 году было 36 сообщений о происшествиях, при этом не менее трети из них касались бесхозных вещей. Также был подан ряд заявлений об утрате личных вещей и документов, которые были возвращены владельцам.

На дорогах

За порядком на подъездных к авиасалону дорогах будут следить около 400 сотрудников госавтоинспекции на 150 служебных автомобилях и 12 мотоциклах. На автодорогах установят временные знаки и указатели, а в Быково организуют перехватывающую бесплатную парковку, откуда будут курсировать также бесплатные шаттлы до авиасалона. На территории же Лётно-исследовательского института (ЛИИ) имени М.М.Громова организованы еще пять парковок, но доступ на них будет разрешен только по специальным билетам, которые можно купить в преддверии МАКСа. Перехватывающих парковок на съезде с трассы М5 не планируется, и сотрудники ГИБДД поручено следить за тем, чтобы на обочинах никто не парковался.

Заместитель начальника управления ГИБДД Московской области Александр Иванов особо отметил, что все пропуска для автотранспорта должны быть размещены под лобовыми стеклами заблаговременно, чтобы регулировщики их видели и без задержек перенаправляли к месту парковки. Указания регулировщиков, в том числе жестами, он попросил выполнять беспрекословно, чтобы не создавать заторов. "В эти дни на трассу "Урал" ляжет большая нагрузка: помимо многочисленных посетителей салона, в Москву будет возвращаться большое количество людей с дач", - сказал А.Иванов. Однако, по его словам, если на дорогах все будут вести себя спокойно, пробок на трассе не случится. Существенной проблемой, на его взгляд, является езда по обочине: вклинивание в поток осложняет движение. А.Иванов дополнил, что с 27 августа по 1 сентября будет запрещено транзитное движение автомобилей через город Жуковский.

Чтобы оперативно отслеживать информацию на дорогах, в воздух поднимут два специализированных аэростата, оборудованных средствами видеонаблюдения. Они будут передавать видео о ситуации на проблемных участках дороги в оперативный штаб напрямую, что позволит своевременно разводить потоки автомобилей. Также для оперативного наблюдения за ситуацией будут использоваться вертолеты и беспилотные летательные аппараты.

Однако даже идеальная организация дорожного движения не позволит добраться до авиасалона быстрее, чем общественным транспортом. "Я хочу призвать всех зрителей при посещении МАКС-2013 отдать приоритет общественному транспорту. На эти дни выделяется дополнительное количество поездов. Так что наиболее простой путь - воспользоваться железной дорогой", - резюмирует А.Иванов.
Ссылки по теме:Материал «Полиция и ГИБДД подготовились к МАКС-2013» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.

Связи: Выставки и конференции (в процессе тестирования)





Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Анонимный вне форума   Цитировать 0
Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МАЛС Admin Wiki 2 13.02.2018 11:32
КРЭТ представит на МАКС-2013 тренажер вертолета Ми-171А2 Анонимный Гражданская авиация 0 20.08.2013 04:06
Компания "ВираЖ" представит на МАКС-2013 линейку самолетов "Сигма" Анонимный Гражданская авиация 0 22.07.2013 19:04
[Инженер транспорта - 04.2009] Если остановил инспектор ГИБДД Admin Газета "Инженер транспорта" 0 06.11.2011 21:00
[ОМ] Моя полиция меня бережёт Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 19.08.2011 13:10

Ответить в этой теме


Сейчас эту статью просматривают пользователи: 1 (0 пользователей 1 гостей)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34