СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 14:30   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,839
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5983 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Голосовали и на работе, и дома


Голосовали и на работе, и дома


Железнодорожники как всегда активно участвовали в выборах Президента России.
На избирательном участке №852, расположенном на вокзале станции Чита-2, могли голосовать граждане, имеющие открепительные удостоверения, и граждане, не имеющие регистрации по месту жительства в России. По открепительным удостоверениям голосовали работники железной дороги, которые в день выборов находились на рабочем месте – в районе вокзала.


Как раз по такому удостоверению голосовала билетный кассир Ирина Федорченко, которая зарегистрирована на избирательном участке на КСК.

– Я знала, что в этот день буду работать, взяла талон. Голосовать обязательно надо. Для меня очень важно принять участие в жизни страны и сделать свой выбор. Правда, программы кандидатов специально изучать не довелось. Смотрела только предвыборную агитацию на телевидении – ролики и дебаты, – поделилась Ирина.

Веб-камер на участке установлено не было, и урна для бюллетеней была не электронная, а обычная, прозрачная. В холле дежурили, периодически заходя в зал для голосований, сотрудники частного охранного агентства, полицейские, кинолог с овчаркой, сотрудники МЧС. За ходом голосования следили наблюдатели от разных политических партий.

– Нарушений на нашем участке зафиксировано не было – рассказала председатель комиссии избирательного участка №852 Лариса Белоусова. – Единственный негативный момент – очень часто приходили люди без открепительного талона, зарегистрированные в других городах России. Или люди с временной регистрацией. Они жаловались, что их лишили возможности выполнить свой гражданский долг. Но кто же в этом виноват? Уже с 12 января любой из них мог взять открепительный талон в территориальной избирательной комиссии, а с 13 февраля – в участковой комиссии по месту жительства, и проголосовать там, где ему удобно. Второй раз работаю на выборах в качестве председателя и второй раз эта история повторяется... Всего на нашем избирательном участке проголосовало 448 человек. По сравнению с декабрьскими выборами, активность намного выше: на выборах в Госдуму у нас голосовало 328 избирателей.

Всего в выборах Президента России приняли участие почти 60 тысяч железнодорожников Забайкальского края и Амурской области, обеспечив по двум регионам явку в 93,9 и 94,3%. Сотрудники негосударственных образовательных учреждений голосовали с самой большой активностью(100%), а вот работники Федеральной пассажирской компании были менее заинтересованы в участии в событии всероссийского масштаба (62,7% в Забайкалье и 75% в Амурской области).

Около двух тысяч железнодорожников воспользовались открепительными талонами, заранее позаботившись о их получении. 225 работников дороги проголосовали на дому по причине болезни или удалённости места проживания от избирательного участка.

Автор: Наталья Сараева
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Курсовая работа= Проектирование электропитающих устройств дома связи Admin Учебные материалы железнодорожной тематики 0 22.08.2011 13:28
[Гудок] [27 июля 2011] Добрая помощь. У детского дома появились шефы Admin Газета "Гудок" 0 02.08.2011 05:10
[Новости РЖД] В Казахстане открыто совместное предприятие “Торгового дома РЖД” и АО “Корпорация АВЕ” Admin Новости на сети дорог 0 17.07.2011 12:44
[Гудок] [12 мая 2011] Спорт. Для всей семьи. На арене в Черкизове как дома чувствуют себя и папы, и мамы, и ребята Admin Газета "Гудок" 0 28.05.2011 11:12
=ТМП= Санитарно-защитные зоны служебно-технических зданий. 2. Дома связи Admin Системы централизации и блокировки 0 12.05.2011 12:02

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34