СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 19:21   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,948
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5986 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Средний из трёх братьев


Средний из трёх братьев



7 июля исполняется 145 лет со дня рождения известного архитектора Владимира Антоновича Косякова (1866–1922).

Он был средним из трёх братьев Косяковых, внёсших вклад в неповторимый облик Северной столицы. В отличие от наиболее известного старшего брата Василия, Владимир, помимо Института гражданских инженеров в Петербурге, окончил ещё и кадетский корпус. И первым местом его работы стал Институт инженеров путей сообщения, куда он поступил штатным преподавателем по гражданской архитектуре в 1890-м (и где проработал 31 год). Он также вёл рисование и начертательную геометрию, читал лекции по теории перспективы. В 1893-м приступил к преподаванию в своей альма-матер, а ещё через год – в Горном институте.
Многие исследователи считают, что Владимир Антонович участвовал почти во всех работах старшего брата Василия в области церковного строительства. Известно, что он, наряду с другими, занимался отделкой одного из лучших храмов Василия – Морского собора в Кронштадте. Точно известно, что в 1891 году строил церковь Александра Невского в Красном Селе, а также храм в Лебяжьем, часовню при военно-морском госпитале в Кронштадте, ряд храмов в других городах – Астрахани, Лиепае.
Одним из лучших его зданий стал дом № 50 на Большом проспекте Васильевского острова, построенный совместно с младшим братом Георгием. И, наконец, все три брата внесли вклад в одно из красивейших зданий города на Неве, известное нам как Дом радио (Итальянская, 27). Для него Владимир выполнил инженерные расчёты и частично – внутреннюю отделку. «У него было редкое сочетание блестящего инженера, архитектора и широко известного в Петербурге художника-графика, акварелиста, мастера интерьера»
(В. Исаченко). Одной из работ Вл. Косякова стал надгробный памятник жене Юлии Иосифовне, установленный после её смерти в 1906 году на Новодевичьем кладбище. Под этим памятником через 16 лет был похоронен и он.


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
средний ремонт пути и 2 вороса kuzmich278 Путь, путевое хозяйство 3 20.12.2010 15:41
[Интервью] Любовь Васина: компания РЖД молодеет, сегодня средний возраст сотрудников – 40 лет Admin Новости на сети дорог 0 24.10.2010 14:14
=Диплом= Средний ремонт пути Толян Студенту-путeйцу 0 21.05.2010 17:48
=Диплом= Усиленный средний ремонт пути с глубокой очисткой балласта Толян Студенту-путeйцу 0 21.05.2010 13:43

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot