СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 13:21   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,973
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5986 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Новости дороги


Новости дороги




Внимание, съёмка

Записывающие видеокамеры установить на ж.-д. переездах, через которые ходит общественный транспорт, посоветовали железнодорожникам петрозаводские власти. Это поможет при разборе ДТП с участием машин и поездов. Также городская комиссия по безопасности движения настаивает, чтобы ОЖД оборудовала автоматическими барьерами ж.-д. переезд на автодороге, ведущей на птицефабрику.

Почта, билетик!

Продавать ж.-д. билеты на почте начали в Псковской области. Местное управление УФПС сообщило, что услуга «Продажа электронных железнодорожных билетов» действует с 1 августа пока только в четырёх почтовых отделениях: одно в Пскове, два в Стругах Красных, одно в Плюссе. По сообщению местного информагентства, в двух упомянутых райцентрах ж.-д. кассы временно закрыты, так что почта выручает.

Грант помог

В краеведческом музее Малой Вишеры 7 августа состоялось открытие постоянной экспозиции «Жизнь моя – железная дорога». Под свой проект «Музей пристанционного города» маловишерские краеведы получили областной грант в размере 100 тыс. рублей.

Юркие дворники

Мини-ковшовые погрузчики Liebherr для очистки ж.-д. путей и междупутий от угля и других навалочных грузов закупил Мурманский морской торговый порт. Эти юркие жёлтые машинки станут «железнодорожными дворниками».

«Рекордсмены»

В лесу у посёлка Ольгино под Петербургом вневедомственная охрана МВД поймала 8 августа троих друзей, которые сняли 200 метров рельсов у Северо-Западной ТЭЦ.

Сад у вокзала

Превратить площадь Восстания перед Московским вокзалом Петербурга в пейзажный сад с пешеходными дорожками предложили администрации города участники архитектурной конференции «Преобразование транспортно-коммуникационных пространств городов». Разработан проект переноса всего транспортного потока в этом квадрате на подземный уровень.

20-тысячный получатель

10 августа Октябрьский филиал НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» объявил о назначении пенсии 20-тысячному получателю. Её обладателем стал петербуржец Валерий Авилов. Более 38 лет он проработал на Октябрьской дороге. Награждён знаком «Почётному железнодорожнику».
НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – один из крупнейших в России, работает на рынке пенсионных услуг 15 лет. В минувшем полугодии он сохранил лидирующие позиции по основным показателям. Национальное Рейтинговое Агентство вновь подтвердило высшую оценку в сводном рейтинге надёжности НПФ по итогам 2010-го. В этом году на интернет-сайте фонда была запущена услуга «личный кабинет», с помощью которой вкладчики могут следить за состоянием своего счёта.

«Осенний покер»

10 августа в Санкт-Петербургском ДКЖ был показан спектакль «Осенний покер» режиссёра Александра Синотова.
Лирическая комедия по пьесе Нила Саймона «Нечётная пара» – о мужской дружбе, одиночестве, об утрате радости и обретении любви – никого из зрителей не оставила равнодушным. Эта история заставляет задуматься о себе, о тех, кто живёт рядом, увидеть себя со стороны и от души посмеяться. Спектакль стал подарком дирекции социальной сферы железнодорожникам к их профессиональному празднику – пригласительные билеты раздавались бесплатно в отделах кадров предприятий.

«Час пассажира»

18 августа в 10.30 на Московском вокзале будет дан старт межрегиональной социально-профилактической акции Главного управления на транспорте МВД России «Час пассажира».
Во время акции руководители подразделений транспортной полиции ответят на вопросы по профилактике безопасности и обеспечению общественного порядка. В тот же день аналогичный «Час пассажира» пройдёт на Ладожском, Финляндском и Балтийском вокзалах.

телеграммы

За подписями президента ОАО «РЖД» В. Якунина и председателя Роспрофжела Н. Никифорова поступили поздравительные телеграммы в адрес коллективов на полигоне ОЖД, занявших лидирующие места в сетевом соревновании за второй квартал:
«Благодарим рабочих, специалистов и командный состав за большой вклад в обеспечение устойчивой работы железнодорожного транспорта, обеспечение потребностей экономики и населения в перевозках грузов и пассажиров. Поздравляем с высокими трудовыми достижениями.
Твёрдо верим, что ваш коллектив и впредь обеспечит выполнение напряжённых производственных заданий, дальнейшее снижение эксплуатационных затрат и повышение производительности труда. Поздравляем рабочих, специалистов, руководителей и ветеранов с профессиональным праздником – Днём железнодорожника».

Набор высоты

Грузооборот морского порта Усть-Луга за шесть месяцев 2011 года составил 8,9 млн тонн. Это на 56% превышает прошлогодний показатель за тот же период.
Стоит добавить, что в июне погрузка и выгрузка по сравнению с июнем 2010-го увеличились на 45% и составили 2 млн тонн. В минувшем году грузооборот порта Усть-Луга достиг 11,8 млн тонн.



"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости железной дороги Казахстана Медет Новости на сети дорог 10 26.08.2011 13:24
[ОМ] Новости дороги Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 19.08.2011 12:37
[ОМ] Новости дороги Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 21.07.2011 18:38
[Новости РЖД] Проезд запрещающего и сход тепловоза на ст. Рузаевка Куйбышевской железной дороги Толян Нарушения безопасности на сети дорог 0 28.07.2010 18:16
Новости Белорусской железной дороги Shoorup Новости на сети дорог 1 15.10.2009 06:52

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot