СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Форумы профильных организаций > Высшие учебные заведения, техникумы, училища > ПГУПС-ЛИИЖТ > Газета "Наш путь"
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 20:27   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,972
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5986 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [Наш путь - 10.2011] Международный летний форум «Время молодежи»


Международный летний форум «Время молодежи»


В современном мире существует ряд глобальных проблем, игнорировать которые нельзя. Для возможности открытого обсуждения этих проблем и выработки мер по их решению создаются различные организации. Одна из таких организаций была создана в декабре 2010 г. - Международное молодежное движение «Время молодежи». Движение является «некоммерческой, негосударственной, неполитической, независимой организацией, основанной представителями молодежи из разных стран мира для поиска сценариев совместного развития в будущем с целью реализации достойной жизни». С 15 по 21 июля 2011 г. организация «Время молодежи» провела Международный форум с одноименным названием на базе отдыха «Турсиб» в Алтайском крае.

В работе форума участвовало почти 50 представителей различных стран мира - США, Германии, Греции, Индии, Чехии, Сербии, Казахстана, России и т.д. Университет путей сообщения на форуме представляли двое - ассистент кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» Л.А. Шубенцева и ассистент кафедры «Локомотивы и локомотивное хозяйство» М.Н. Панченко.

В рамках Международного форума помимо «круглых столов» проводились занятия, направленные на получение практически необходимых для общественной жизни навыков.

В первый день проводились мастер-классы. Профессор Бостонского университета (США) Бьорн Мэйбэри-Льюис рассказал об опыте создания и работы международной некоммерческой организации Indaba-Network - Сообщество Индаба. Проект-менеджер Министерства образования Республики Азербайджан Имран Мухтаров провел мастер-класс по навыкам публичных выступлений. Специалист стратегического планирования креативного агентства BBDO Moscow Александр Дроздовский рассказал о том, как создаются бренды.

После мастер-классов проходили тренинги. Так, например, о том, как создавать эффективные презентации рассказал Антон Капитонов, заместитель директора Корпоративного университета ОАО «РЖД», сделав акцент на этапах создания, структуре и инструментах визуализации презентации. На каждом занятии вместе с лекционным материалом проводились практикумы по закреплению знаний, где участники форума разрабатывали проект и создавали презентацию.

После мастер-классов и тренингов в первый день состоялся «круглый стол» с участием президента ОАО «РЖД» В.И. Якунин Владимир Ивановича. Он отметил, что в современном мире на общество и молодежь в частности обрушивается очень большой массив информации, в котором трудно найти сведения о процессах, реально происходящих в мире и обществе. Вместо этого информация подается в дозированном и ограниченном виде, не всегда соответствующем действительности. В целях позитивного развития общества и стимулирования активного межкультурного диалога и создано Международное движение «Время молодежи». По словам В.И. Якунина, это движение является открытой площадкой, на которой каждый может реализовать свою идею. Идея должна соответствовать принципам равенства, толерантности, ответственности, духовности, уважения к семье, традициям и наследию прошлого.

Второй день форума был полностью посвящен форсайту. Форсайт (англ. foresight - предвидение, взгляд в будущее) похож на прогнозирование с тем отличием, что прогнозирование происходит в долгосрочной перспективе, при организации форсайта используется более комплексный подход, чем при традиционном прогнозировании. Форсайт предусматривает активные действия в целях приближения выбранных стратегических направлений.

Третий день был посвящен докладам участников, подготовивших проекты, и их обсуждению. В заключительном слове президент ОАО «РЖД» В.И. Якунин отметил, что все участники, без сомнения, научились работать в командах.

Помимо тренингов и мастер-классов на Международном форуме была представлена широкая культурно-просветительская программа. В один из дней для участников организовали поход по горам, затем - сплав по горной реке Катунь на надувных лодках. Также была возможность покататься верхом на лошадях, поиграть в большой теннис, пострелять из лука и арбалета.

Международный молодежный форум позволил каждому участнику узнать много нового и интересного, раскрыться по-новому, получить новые практические навыки и найти новых друзей из разных стран.

М.Н. ПАНЧЕНКО, ассистент кафедры «Локомотивы и локомотивное хозяйство»
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Конкурс] Лучший форумчанин-2011 Андрей13 Разговоры обо всем 221 12.02.2012 14:18
Слёт молодежи 2011 Анонимный «Команда 2030» 48 19.10.2011 17:02
[Новости РЖД] Михаил Акулов рассказал о нововведениях в железнодорожном движении в летний период 2011 года Admin Новости на сети дорог 0 22.05.2011 16:26
[Новости РЖД] Школа успешной молодежи МИИТа устроила своим ученикам выездной форум Admin Новости на сети дорог 0 05.05.2011 08:28
[Новости РЖД] В Москве проходит Первый международный форум «Транспортная наука: инновационные решения для бизнеса» Admin Новости на сети дорог 0 23.03.2011 16:18

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot