СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"
Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 11:58   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,973
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5986 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [7 июля 2011] При увольнении по инвалидности кроме единовременного поощрения положены льготы


Отремонтируют бесплатно


При увольнении по инвалидности кроме единовременного поощрения положены льготы


- Мне 54 года, стаж работы 35 лет. В настоящее время оформляю пенсию по инвалидности. Сохраняются ли за мной какие-то льготы, которыми пользуются железнодорожники, ушедшие на пенсию по возрасту и по состоянию здоровья?

Александр Фролов


- Уважаемый Александр Васильевич!

При увольнении работников по собственному желанию из компании впервые в связи с уходом на пенсию независимо от возраста, в том числе по инвалидности 1-й и 2-й группы, в зависимости от стажа работы в компании (организациях федерального железнодорожного транспорта, имущество которых внесено в уставный капитал ОАО «РЖД») выплачивается единовременное поощрение за добросовестный труд (пункт 5.3.1 Коллективного договора РЖД на 2011-2013 годы).

Также в соответствии с пунктами 6.1, 6.2, 6.5 и 6.7 коллективного договора лицам, ушедшим на пенсию по инвалидности в связи с трудовым увечьем, профзаболеванием или иным возникшим не по вине работника повреждением здоровья, независимо от стажа работы предоставляется право бесплатного проезда по личным надобностям по разовому транспортному требованию в купейном вагоне поездов дальнего следования. Кроме того, они могут бесплатно ездить по годовому билету в поездах пригородного сообщения, пользоваться бесплатными медицинскими услугами в учреждениях здравоохранения ОАО «РЖД» и услугами по изготовлению и ремонту зубных протезов.

Вячеслав Батаев,
первый заместитель начальника департамента социального развития ОАО «РЖД»
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [8 июня 2011] Пособие отменяет льготы Admin Газета "Гудок" 0 16.06.2011 15:19
[Гудок] [17 мая 2011] Освободите помещение. При увольнении из компании служебную квартиру нужно сдать в трёхмесячный срок Admin Газета "Гудок" 0 29.05.2011 10:54
[Гудок] [21 марта 2011] По обстоятельствам. Затраты на обучение не возмещаются при увольнении по важной причине Admin Газета "Гудок" 0 23.03.2011 14:09
Ищу ЭЦ-10-2010 все альбомы, кроме 5-го Толян Поиск документации 1 17.02.2011 04:57
[Новости РЖД] Схема поощрения постоянных клиентов опробована на Восточно-Сибирской магистрали Admin Новости на сети дорог 0 02.02.2011 22:26

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot