Разделка маршрута от потери шунта
Есть путь -10П. Маневровый светофор с блоком МIII. Дгку стоит на 10п и реле ИП в блоке МIII обесточено. Задаётся маршрут в котором 3 секции. Дгку заезжает на 14сп, но ещё 10п занят. Реле ОТ становится под ток(т.к. КС и ИП без тока, а С и Н под током). Теряется шунт сразу на 10П и 14СП. Реле ИП под ток и по цепи разделки реле Р становятся под ток маршрут размыкается переезд открывается. Что делать? ИП отпаять? Чередование правильное. 10п однодроссельный.
|
С остальными подвижными единицами все работало нормально?
Если да, то оснастить мотовоз ДГКу дополнительным шунтом в виде размочаленных тросов упирающихся в рельсы, хотя его вес такой же как и вес вагона метро и потерь шунта быть не должно в принципе. У нас так сделано на мотовозах, которые намного легче ДГКу, для предотвращения потери шунта. В схемы лучше не лезть, здоровее будешь. |
У нас дгку выполняет обкатку этого пути. Только она теряет шунт. Я никогда с таким не встречался чтобы все секции разделывались, ведь защита от потери шунта осуществляется маршрутными реле и обычно секция просто остаётся замкнутой после прохода при потери шунта. Получается, что тупики которые без участков приближения к светофору больше защищены от такой потери шунта, чем участки у которых секция перед светофором есть.
|
Реле от, р. Это у тебя не угловой заезд прорабатывает?
|
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 06:27. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot