СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   БМРЦ (https://scbist.com/bmrc/)
-   -   Выдержка времени на АВ (https://scbist.com/bmrc/22968-vyderzhka-vremeni-na-av.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Алексей_82 12.04.2013 18:17

а она уже утверждена?

Александр 12.04.2013 18:23

утверждённая пока мне не попадалась

Алексей_82 12.04.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 148268)
утверждённая пока мне не попадалась

так значит официально на нее нельзя ссылаться? и есть какая-нибудь информация касательно ее утверждения?

sunserone 13.04.2013 21:56

Она лежит на подписании в ЦШ я так понимаю, обещают что в апреле-мае подпишут.

Michalych 20.08.2013 14:16

http://scbist.com/scb/uploaded/12921_1376993718.doc
Уважаемые разработчики! Есть вот такая схема, на мой взгляд, немного громоздкая. Просветите, пожалуйста: нельзя-ли всю эту гирлянду замеить одним повторителем этой "четверки" реле?

Кабанбай Батыр 21.08.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от Michalych (Сообщение 166551)

Цитата:

Запрашиваемая страница / scb/uploaded/12921_1376993718.doc не найдена на этом сервере.
Михалыч, а картинкой залить на сайт?

Michalych 21.08.2013 22:27

Извините, повторюсь:Уважаемые разработчики! Есть вот такая схема, на мой взгляд, немного громоздкая. Просветите, пожалуйста: нельзя-ли всю эту гирлянду заменить одним повторителем этой "четверки" реле?

http://morepic.ru/images3/av_6501.jpg

Кабанбай Батыр 21.08.2013 23:16

Цитата:

Сообщение от Michalych (Сообщение 166741)
...нельзя-ли всю эту гирлянду заменить одним повторителем этой "четверки" реле?[/i][/b][/color]

http://morepic.ru/images3/av_6501.jpg

На одной стороне весов -12 проводов, на другой - реле ???
Не уверен, что получиться доказать целесообразность установки общего повторителя, хотя схема будет выглядеть более "эстетичней".


НОТАли 21.08.2013 23:37

Цитата:

Сообщение от Michalych (Сообщение 166741)
Извините, повторюсь:Уважаемые разработчики! Есть вот такая схема, на мой взгляд, немного громоздкая. Просветите, пожалуйста: нельзя-ли всю эту гирлянду заменить одним повторителем этой "четверки" реле?

http://morepic.ru/images3/av_6501.jpg

Во-первых, "СО" добавлять к наименованию секции, в которую входит защитное устройство, и к замыкающему реле этой секции, а также к наименованию реле ПК, МК защитного устройства не требуется!
Во-вторых, контакты реле СП, З должны быть на одном стативе с блоком БВМШ.

KSMKOV 22.08.2013 00:28

Цитата:

Сообщение от Александр Михайлович (Сообщение 166751)
На одной стороне весов -12 проводов, на другой - реле ???
Не уверен, что получиться доказать целесообразность установки общего повторителя, хотя схема будет выглядеть более "эстетичней".


А если на действующих реле нет групп и все равно нужно ставить повторитель, или надо переносить контакты, чтобы медную пластину получилось запаять.
А если стоит РЭЛ-2400 и придется менять на РЭЛ-1600, а кодовые штырьки не вытаскиваются (попадал на такие случаи) - очень неприятно плату перепаивать.
Я бы даже 2 общих реле поставил отдельно путевой, отдельно замыкающий.
Если в лаборатории утвердят, то прокатит. Главное чтоб безопасность не нарушилась.

Michalych 22.08.2013 18:51

НОТАли,

Цитата:

контакты реле СП, З должны быть на одном стативе с блоком БВМШ.
Браво! Вот этот аргумент мне больше остальных нравится. Цепь "обнуления" конденсатора в блоке БВМШ не должна "скакать" со статива на статив, получая по дороге переходные сопротивления в пайках, клеммах, контактах реле-плата. А лишнее реле (общий повторитель) гораздо проще смонтировать рядом с блоком БВМШ, чем монтировать кучу передач верхами, низами.... И паять аж четыре медных пластинки. Кстати, а кто и где их (или из чего делает) берёт?
Спасибо!!!:raD:

Michalych добавил 22.08.2013 в 18:51
НОТАли,

Цитата:

"СО" добавлять к наименованию секции, в которую входит защитное устройство, и к замыкающему реле этой секции, а также к наименованию реле ПК, МК защитного устройства не требуется!
Понятно. Претензия к Дорпроекту..... А что делать, если сбрасывающая стрелка находится в "своём" участке?

НОТАли 22.08.2013 19:58

Цитата:

А что делать, если сбрасывающая стрелка находится в "своём" участке?
Да точно также ничего не добавлять.

Michalych 22.08.2013 21:35

НОТАли,

Цитата:

ничего не добавлять
Да, схемка с маленькой линейной станции. Перегнули с названиями, значит.
На узле с КСБ всё проще: ничего не добавлено к наименованиям реле.

Кабанбай Батыр 22.08.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от НОТАли (Сообщение 166753)
Во-вторых, контакты реле СП, З должны быть на одном стативе с блоком БВМШ.

Отличный джокер, НОТАли!

KPV 23.08.2013 07:04

Цитата:

Сообщение от Michalych
Браво! Вот этот аргумент мне больше остальных нравится. Цепь "обнуления" конденсатора в блоке БВМШ не должна "скакать" со статива на статив, получая по дороге переходные сопротивления в пайках, клеммах, контактах реле-плата.

Из какого нормативного документа сделан сей вывод? Даже скачки по нескольким стативам создадут дополнительное сопротивление в цепи разряда конденсатора 10-15 Ом (100 метров провода + 20 розеток). Это меньше, чем допуск установленного внутри БВМШ резистора R9 - 1 кОм (схема из 1247/838 1977 года).
При монтаже БВМШ главное выполнить последовательную обвязку контактов исполнительных реле с использованием медных пластин. Все остальное домыслы.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика