СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > matrixplus
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Как отмыть загрязнения на вагоне

Запись от matrixplus размещена 05.02.2012 в 15:23

Регулярное использование моющих и полирующих составов повышает срок службы кузова любого транспортного средства в несколько раз. Поверхностно-активные вещества, содержащиеся в моющих средствах, удаляют загрязнения из микротрещин, которые неизбежно образуются на лакокрасочном покрытии кузова при эксплуатации, и снижают его блеск. Накапливающиеся загрязнения ускоряют рост микротрещин и вызывают коррозию. Наша фирма производит широкий спектр автошампуней как для бесконтактной так и контактной мойки транспортных средств. http://www.matrixplus.ru
С разрушением и окислением верхнего слоя покрытия наблюдается меление: поверхность становится матовой или белесой. Возникает необходимость применения моющих средств с компонентами, способными не только удалять загрязнения, но и создавать на поверхности слой, позволяющий закрыть поры и трещины, защитить покрытия от неблагоприятного воздействия окружающей среды, УФ-излучения, кислотных дождей, соли, дорожного налета. Особенно проблематичны загрязнения на железнодорожном транспорте. Кроме сажевых, мазутных, масляных и пылевых загрязнений, к ним примешиваются оксидные загрязнения от контактного провода и частиц от чугунных тормозных колодок. С одной стороны средство должно быть щелочным, чтобы удалить жировые загрязнения, с другой кислотным, чтобы удалить оксидные загрязнения. Опираясь на многолетний опыт, мы разработали в 2001 году и успешно испытали средства для наружной обмывки вагонов «Фаворит К» и для внутренней обмывки вагонов «Фаворит Щ». Акты и разрешительные документы на эти средства можно посмотреть на: http://www.matrixplus.ru/vagonakt.htm. Скачать технологическую инструкцию по обмывке вагонов этими средствами можно на сайте. В 2005 году мы сертифицировали и получили разрешение ВНИИЖТ РФ на применение наших средств на железнодорожном транспорте на инструкции ТИ-ЦЛПВ-1 http://www.matrixplus.ru/vagon.htm. Более подробную информацию по средствам «Фаворит К» и «Фаворит Щ» вы можете получить нашем сайте.

Размещено в Без категории
Просмотров 1036 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot