Авто поминутно в Москве: самый удобный способ
Запись от бабулер9 размещена 18.01.2016 в 19:58
Авто поминутно в Москве: самый удобный способ
Живете в Москве постоянно, привыкли ездить за рулем, но свое авто в ремонте, а условия проката не устраивают? Собираетесь по делам в Москву, нуждаетесь в автомобиле для комфортного передвижения по столице, но гнать собственную машину издалека долго, а брать напрокат невыгодно? Просто хотите рулить и передвигаться на машине, но вас не прельщает перспектива оплачивать техобслуживание, страхование, стоянку и другие издержки автовладельца? Теперь у москвичей и гостей города есть решение (или выход, как больше нравится) – под названием каршеринг.
Этим иностранным словом называется не что иное, как аренда автомобиля с поминутной оплатой – на весьма короткий срок (от 1 минуты) и при достаточно невысокой стоимости услуги.
При этом клиент сервиса может:
начиная аренду, сесть в машину, припаркованную в наиболее удобном месте;
закончить аренду столь же удобным способом – сдать авто, припарковав фактически где угодно;
пользоваться услугой в любое время суток и хоть каждый день, включая воскресенья, субботы, большие праздники;
быть абсолютно спокойным насчет безопасности движения – каршеринговая компания несет ответственность за техническое состояние авто и вообще заинтересована в его безупречности.
Самому слову carsharing уже почти 70 лет. Еще в 1948 году в Цюрихе (Швейцария) краткосрочная аренда машин стала достоянием… членов местного жилищного кооператива, закупившего несколько авто для этой цели.
В нынешнем виде сервис существует только с конца 90-х – с появлением электронных систем быстрого доступа арендаторов к автомобилям, контроля их использования арендодателем и оплаты услуги.
Сегодня в Москве сервис доступен большинству тех, кто умеет водить и сдал на права – нужно соответствовать всего двум требованиям:
возраст не ниже 21 года;
стаж водителя легковых ТС не менее 2 лет.
Чтобы стать клиентом каршеринговой компании «Делимобиль», предлагающей выигрышные тарифы и комфортные условия, кроме паспорта и водительского удостоверения необходимы две вещи:
мобильное устройство на Android либо iOS;
карта любого банка с суммой, достаточной для оплаты аренды.
Арендовать поминутно авто через сайт компании delimobil.ru проще простого. Сперва надо зарегистрироваться, заполнив небольшую форму и загрузив фото двух разворотов паспорта и обеих сторон водительского документа.
Второй шаг – подписать договор любым удобным способом:
в ближайшем офисе «Делимобиль»;
в отделении банка «Финансовый стандарт»;
у курьера, заказав доставку и заплатив небольшую сумму, кроме удобства получая в подарок 15 минут езды на делимобиле.
Третий шаг и последний – через тот же delimobil.ru обзавестись приложением для Android / iOS. После скачивания и установки остается привязать к нему карту – всё, можно бронировать ближайшее свободное авто!
Минута поездки на делимобиле стоит всего 8 руб. 90 коп. Минута стоянки Hundai Solaris в режиме «Ожидание» – 1 руб. 50 коп. Можно преодолевать любые расстояния, а можно оставлять автомобиль у очередного пункта назначения на любое время – он будет ждать арендатора сколько потребуется.
Подробности, как пользоваться сервисом, изложены опять же на его официальном сайте.
Всего комментариев 0
