СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер84
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Особенности пенообразователей

Запись от бабулер84 размещена 24.03.2023 в 20:27

Особенности пенообразователей


Для соблюдения норм пожарной безопасности на каждом предприятии обязательно должны быть огнетушители и системы борьбы с огнем. Их вид зависит от многих факторов. Инженеры охраны труда точно знают все нормативы. Именно они должны осуществлять закупку. 


Весь спектр необходимого противопожарного оборудования предлагает ООО РУСХИМИНВЕСТ. На сайте компании https://rushiminvest.ru/ вы можете заказать, в том числе и пенообразователи. Они подразделяются на 6 типов, но самыми распространенными являются S и AFFF. 


Пенообразователи типа S


Пенообразователь типа S – это  синтетическое углеводородное вещество общего и целевого назначения, необходимое для тушения пожаров классов  А и В. Оно может использоваться на складах, производственных объектах, а также в офисных и жилых помещениях. Главной особенностью такого концентрата является то, что он может разбавляться любой жидкостью, будь то трубопроводная, промышленная или морская вода.


Еще одним аргументов в пользу того, что стоит купить Тип S пенообразователя, является экологичность вещества. Оно абсолютно безвредно, гипоаллергенно и биоразлагаемо. Однако для сохранения технических свойств концентрат должен храниться в закрытой пластиковой таре или емкости из нержавеющей стали. При этом качество пенообразователя не портится от замораживания и оттаивания. Рабочая температура вещества: от -3° до +50° Цельсия. 


Пенообразователи типа AFFF


Для объектов нефтедобывающей и перерабатывающей промышленности необходимо купить Тип AFFF. Это специальный фторсодержащий пленкообразуюший концентрат. При распылении он образует оболочку без кислорода, благодаря этому эффекту и предотвращается распространение огня. 


Важно отметить, что пенообразователь данного типа используется не только для тушения пожаров, но также для защиты сооружений нефтяного и химического производства. Концентрат изготавливается строго в соответствии с установленным ГОСТом. Главными свойствами пенообразователя типа AFFF являются следующие характеристики: 



  • 4 класс опасности;

  • стабильность структуры; 

  • термическое остывание от -15° до -60° Цельсия. 


Также для защиты объектов от возгораний и скорейшего тушения огня могут использоваться пенообразователи других типов. До покупки следует узнать об их технических параметрах, чтобы приобрести подходящий для конкретного объекта концентрат.  

Размещено в Без категории
Просмотров 996 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot