СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер28
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Фриланс и его возможности

Запись от бабулер28 размещена 06.09.2019 в 23:28
Обновил(-а) Admin 11.09.2019 в 18:00

Фриланс и его возможности


С появлением в начале 90-х годов двадцатого века интернета в его современном понимании постепенно появился и развился такой вид человеческой деятельности как фриланс. Человек издавна мечтал избавиться от необходимости работы от звонка до звонка, производственной рутины, хотел работать в свое удовольствие в то время, в какое ему хочется работать, а не с 8 до 17, или сутки через трое и т.д.
Человек по сути своей - произошел от животных и ничто человеческое ему не чуждо, в том числе лень.

Новое явление в современной жизни - фриланс - позволило реализовать давнюю мечту человека - работаю сколько хочу, работаю где хочу. На постсоветском пространстве, особенно в России, Украине, Беларуси фриланс стал очень популярен. В Украине фриланс - популярный вид деятельности не только среди молодежи, но и более старшего поколения. Из-за невысокого экономического развития этой страны фриланс становится серьезным подспорьем в жизни, а нередко позволяет зарабатывать хорошие деньги.

С появлением фриланса появилась альтернатива стандартной работы, зажатой в установленные обществом временные рамки. Теперь можно работать один час в день, два часа в день, ночью, или, наоборот, только утром.

Какие же неоспоримые преимущества предлагает фриланс?

1. Возможность работать столько часов, сколько хочется

2. Возможность работать где хочется - дома, в кафе, в коворкинг центре и т.д. Везде где есть интернет и связь

3. Нет необходимости тратить время и деньги чтобы добраться до работы

4. Широкий выбор специальностей. Фрилансом занимаются не только программисты. Но также и домохозяйки, вяжущие теплые вещи, учителя, решающие за деньги контрольные и т.д.



Где же ищут работу фрилансеры?

Первый путь - на специальных сайтах, где размещают свои портфолио как исполнители, так и заказчики. Причем у исполнителей есть оценка их деятельности в виде баллов, что позволяет заказчику выбрать лучшего.

Второй путь - сарафанное радио. Фрилансера рекомендуют другие заказчики, которые с ним работали и остались довольны результатом. Этот вариант конечно не основной. Основной поток заказов приносят фриланс-сайты.
Размещено в Без категории
Просмотров 182 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot