СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Техника > Уголок радиолюбителя > Автоматика в быту
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2015, 23:16   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,975
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5986 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Кодовый замок


Кодовый замок


В. Кравцов

Кодовый замок, принципиальная схема которого показана на рис. 1, предназначен для установки в дверях квартир, складов, сейфов, а также для охраны автомашин. Напряжение источника питания может быть следующим: 12,6 В постоянного напряжения (автомобильный вариант), 36 В переменного или постоянного напряжения, сеть переменного напряжения 127/220 В.


Замок срабатывает при нажатии кнопок только в определенной, заданной кодом последовательности. Код четырехзначный, а общее количество кнопок — десять,
что значительно уменьшает вероятность подбора кода. В данном варианте на принципиальной и монтажной схемах показан условный код «1580». Для того чтобы исключить возможность открытия замка подбором кода, свободные кнопки, не использованные для кодирования, соединены параллельно и подключены через резистор R2 к базе транзистора 77, который заперт отрицательным напряжением, подаваемым через резистор R1. Нажатие одной из этих кнопок открывает транзистор 77, в цепи эмиттера которого включено реле Р2. Реле срабатывает и своими контактами Р2/1 разрывает цепь питания тиристоров Д2—Д5. Все тиристоры закрываются независимо от числа правильно и неправильно набранных цифр кода. Такой же результат будет при нажатии всех десяти кнопок пульта, чему способствует большой разброс хода применяемых кнопок, затрудняющий открывание замка при незнании кода.


В случае правильного набора кода срабатывает реле Р1, своими контактами Р1/1 включает тяговый электромагнит Эм1 и подает напряжение на лампы Л1 и JI2, освещающие надпись «Входите». При открывании двери контакты концевого выключателя В1 разрывают цепь питания последовательно включенных тиристоров Д2— Д5 и реле Р1, в результате чего замок принимает исходное положение.

Резистор R3 ограничивает ток через управляющие электроды тиристоров Д2—Д5 и базу транзистора Т1. Диод Д1 служит для защиты от повреждений тиристоров Д2—Д5 и транзистора 77.


Замок можно открывать дистанционно из помещения по вызову. Для этого служит кнопка Кн11, которая при нажатии блокирует контакты реле Р1/1, включает электромагнит и параллельно ему подключенные лампы Л1 и Л2. Для незнающего кода служит кнопка Кн12, включающая сигнальный звонок. Если в помещении никого нет, то при попытке подобрать код сигнал тревоги может быть подан с помощью контактов Р2/2 реле Р2, не показанных на схеме. Эти контакты включают обмотку дополнительного реле, подключающего звуковую или световую сигнализацию.

Для питания замка от сети используется выпрямитель, выполненный по мостовой схеме на диодах Д6— Д9. Трансформатор питания Тр1 имеет сердечник Ш12-30. Первичная обмотка / содержит 2200 витков провода ПЭВ-1 0,12, с отводом от 1270 витка (для сети напряжения 127 В), вторичная II — 360 витков провода ПЭВ-1 0,3 4-0,35.

Сила тока, потребляемого замком, в основном определяется конструкцией тягового электромагнита. В запертом состоянии при закрытой двери замок почти не потребляет ток (кроме токов утечки закрытых тиристоров Д2—Д5 и транзистора 77 — порядка нескольких микроампер).


Монтажная плата электронной части замка и плата набора кода показаны на рис. 2. Изменение кода осуществляется переключением проводов закодированных кнопок к другим зажимам. Для кодирования провода, идущие от управляющих электродов тиристоров Д2—Д5, подсоединяют к контакгам, номера которых соответствуют кодовому числу, а оставшиеся контакты соединяют перемычками и подключают к общему проводу (точка 5 на монтажной схеме).

В качестве тягового электромагнита можно использовать любой типовой с тяговым (начальным) усилием не менее 3 кгс. Конструкция электромагнита и детали, разработанные для этого кодового замка, показаны на рис. 3.

Реле Р1 типа РЭС-9, паспорт РС4.524.200, реле Р2 типа РЭС-15, паспорт РС4.591.001, кнопки и выключатель В1 типа КМ1-1. Лампы подсветки типа СМ-37.

Налаживание кодового замка сводится к подбору вё-личины сопротивления резистора R2 таким образом, чтобы при нажатии некодовой кнопки реле Р2 срабатывало.

В случае питания замка от источника постоянного напряжения величиной 12 В реле Р1 должно быть с паспортом РС4.524.202, а реле Р2 — с паспортом РС4.591.002. Величины сопротивлений резисторов R4, R5, R6 уменьшаются до 1 кОм.
Admin вне форума   Цитировать 12
Старый 14.06.2015, 11:26   #2 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот

Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,484
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 82 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0

Тема: Тема перенесена


Эта тема была перенесена из раздела Уголок радиолюбителя.

Перенес: Admin
СЦБот вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замок Мелентьева Admin Wiki 1 10.12.2019 12:15
Кодовый ток Torquato Tasso Статьи по СЦБ 22 05.02.2016 07:09
Замок Мелентьева Sayma Движенцы 2 20.06.2011 13:06
стрелочный замок Admin Wiki 0 07.05.2011 17:40
Контрольный замок Мелентьева Александр Попов Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 8 07.05.2010 09:54

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot