Цитата:
Сообщение от sunserone
Пропускать поезда первоочередная задача, людям которые сидят в поезде плевать замят там контакт или механик пьяный, им надо ехать, а не ждать пока мы там что то найдем. Вот только я категорически против это делать при помощи танцев с бубнами, постучать и т.п. Надо все таки найди неисправный узел, убедится что есть возможность безопасно его обойти, принять такое решение, запустить поезда, ну а дальше разбираться. Возможно надо переквалифицировать неисправности, при которых можно как то пропускать поезда по сигналам, при неисправных устройствах СЦБ и придумать тех. решения и действия механиков при данных неисправностях.
|
Минутку. Я чего-то не понял, Вы сейчас говорите про ситуацию когда неисправность найдена конкретно, но устранить её сразу не представляется возможным? Что значит безопасно обойти неисправный узел? Это как выключение стрелки с сохранением?
Кстати да, пассажирам, конечно пофиг что там у нас произошло. Но врятли пассажиры будут очень довольны, когда машинист применит экстренное.