Весь поиск причины неисправности, как правило, сводится к одному: куда потерялся один из полюсов питания.
При выезде и на месте неисправного объекта необходимо собрать всю доступную информацию о повреждении (в какой момент произошло, индикация на табло, что говорят машинисты и ДСП, было-ли это уже однажды и т.п.). Порой даже маленький намёк помогает значительно сузить район поиска.
Берём схему и смотрим состояние реле. Наверняка кто-нибудь из них находится не в том положении, какое требуется. Ну а дальше цепляем его за хвост и смотрим по схеме, почему етот гад стоять не хочет.

Есть ещё совет: если наступил тупняк, надо бросить всё, попить чайку, покурить (кто курит) и начать всё сначала. Скажу из опыта, такой reset здорово приводит мысли в порядок.
Диаграммы поиска отказов без сомнения вещь очень нужная и полезная. У львинной доли отказов одни и теже причины и использование диаграмм здорово сокращает время их поиска.