СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 14:20   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,895
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Комплексная механизация погрузочно-разгрузочный работ на станции


Комплексная механизация погрузочно-разгрузочный работ на станции

Курсовая работа

Скачать

Для открытия рисунков понадобится редактор CorelDraw

Цитата:
Введение

В полном и своевременном удовлетворении потребностей народного хо-зяйства в перевозках, повышении эффективности и качества работы транспорт-ной системы страны важное значение имеет повышение уровня комплексной механизации и автоматизации погрузочно-разгрузочных и складских работ, прежде всего переход от использования отдельных машин к разработке, произ-водству и массовому применению высокоэффективных систем машин и обору-дования на всем пути перемещения груза от места добычи сырья до места по-требления готовой продукции.
Дальнейшее улучшение работы железных дорог должно достигаться за счет повышения производительности труда, ритмичности в работе, сокращения порожних пробегов подвижного состава и потерь времени под погрузкой и вы-грузкой, полного использования грузоподъемности и грузовместимости ваго-нов и автомобилей, правильной и эффективной организации перевозочного и перегрузочного процессов.
Одно из главных направлений работы по ускорению научно-технического прогресса - широкая автоматизация технологических процессов на основе при-менения автоматизированных машин, унифицированных модулей оборудова-ния, робототехнических комплексов и вычислительной техники.
Внедрение комплексной механизации погрузочно-разгрузочных работ и складских операций и интенсификация производства предъявляют высокие требования к надежности каждой комплексной установки, машины, сборочных ее единиц, привода, системы управления. Отказ в работе любого элемента при-водит к простою подвижного состава, замедлению перевозочного процесса и снижению эффективности.
Резко должно быть повышено качество технического обслуживания и ре-монта погрузочно-разгрузочных машин и оборудования.
Наряду с осуществлением дальнейшей технической реконструкции транспорта значительная часть прироста грузооборота, должна осваиваться за счет вскрытия и использования резервов, особенно путем дальнейшего совер-шенствования всей системы транспортного процесса, в том числе комплексной механизации и автоматизации погрузочно-разгрузочных работ и складских операций.



Список использованной литературы

1. Гриневич Г.П. Комплексная механизация и автоматизация погрузочно-разгрузочных работ на железнодорожном транспорте. – М.: Транспорт, 1973. – 312 с.
2. Голубков В.В., Киреев В.С. Механизация погрузочно-разгрузочных работ и грузовые устройства. – М.: Транспорт, 1981. – 350 с.
3. Маликов О.Б., Малкович А.Р. Склады промышленных предприятий. – Л.: Машиностроение, 1989. – 672 с.
4. Гриневич Г.П., Гельман А.С., Гриневич Г.Г. Комплексная механизация погрузочно-разгрузочных работ и транспортных операций в строительстве. – М.: Издательство по строительству, 1970. – 300 с.
5. Омаров А.Д., Кабашев Р.А., Ли С.В.Механизация погрузочно-разгрузочных работ на транспорте. – Алматы.: Каз АТК, 2000. – 154 с
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению