СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Заземление мачт светофоров
Старый 18.04.2012, 13:40   #41 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для erk1

Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 41
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 11 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от mazepa77 Посмотреть сообщение
заземление спасает исключительно от электро коррозии и блуждающих токов
Заземление является причиной электрокоррозии, т.к. способствует отклонению части тягового тока с рельсов в землю через подземную часть опор/фундаментов, из-за чего и приходится врезАть в заземляющие спуски искровые промежутки/диодные заземлители.

Цитата:
Сообщение от mazepa77 Посмотреть сообщение
представляете какой ток должен через вас пройти чтобы на ТП сработала заЩита!!!
Защитное заземление для того и устраивается, чтобы ток шел через него, а не через вас в случае нарушения изоляции.

Цитата:
Сообщение от mazepa77 Посмотреть сообщение
при падении мачты светофора по первому главному пути на контактный провод, выгорела вся релейная
Такое могло произойти как раз из-за ненадежного/оборванного заземления светофора, хотя могли быть и другие причины (например,отказ защиты на подстанции).

Что касается заземления мачт светофоров на участках с автономной тягой, то заземлять нужно на собственный контур сопротивлением не более 4 Ом (ПУЭ, МЭК, здравый смысл).
erk1 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика