|
Содержание пассажирских вагонов «горячего технологического резерва»
Руководство бригадами возлагается на бригадира резерва проводников из числа опытных работников.
Общее руководство сменными бригадами возлагается на руководство резерва проводников.
Количество вагонов «горячего резерва» в отопительный период по типам вагонов, пути отстоя на станции определяется отдельным приказом руководителя предприятия.
В летний период "горячий резерв" определяется по мере ввода летних пассажирских поездов.
Каждый проводник "горячего резерва" является материально-ответственным лицом. Оформление материальной ответственности возлагается на отдел кадров предприятия. Невыполнение проводниками вагонов возложенных на них обязанностей расследуется руководством резерва проводников немедленно с принятием соответствующих мер.
13.1. На бригаду горячего резерва возлагается:
13.1.1. обеспечение сохранности вагонов;
13.1.2. обеспечение пожарной безопасности в вагоне;
13.1.3. удовлетворительное санитарно-техническое содержание вагона;
13.1.4. соблюдение температурного режима;
13.1.5. контроль обеспечения полной экипировки вагонов водой и топливом.
13.2. Порядок экипировки вагонов "горячего резерва".
13.2.1. Экипировка вагонов "горячего резерва" водой и топливом производится по графику, согласованному руководителями станции, вагонного депо (ДОП), резерва проводников. График экипировки составляется ежегодно.
13.2.2. По окончании дневной смены бригадир "горячего резерва" оформляет письменную заявку, которая вручается сменному мастеру цеха экипировки или ПТО.
13.2.3. Сменный мастер согласно заявке организует заправку водой и топливом в указанное в графике время.
13.2.4. При экипировке вагонов "горячего резерва" присутствие бригадира "горячего резерва" обязательно.
13.2.5. Ответственность за своевременную и качественную экипировку вагонов возлагается на дежурного по станции, мастера цеха экипировки, бригадира "горячего резерва".
13.2.6. Экипировка вагонов "горячего резерва" водой производится до полной вместимости систем водоснабжения и углем — до полной вместимости угольных ящиков.
13.2.7. Разбор некачественной экипировки вагонов "горячего резерва", а также неудовлетворительного положения дел по его содержанию проводится у заместителя начальника вагонного депо по эксплуатации в присутствии сменного мастера ПТО (цеха экипировки), бригадира "горячего резерва", инструктора и начальника (заместителя начальника) резерва проводников.
13.2.8. При разборе решаются все вопросы по содержанию "горячего резерва". При необходимости руководство резерва проводников и предприятия взаимодействует с руководством станции.
13.3. Порядок смены между бригадами.
13.3.1. В начале смены бригадир обязан ознакомиться с наличием "горячего резерва", распределить проводникам вагоны с указанием их номеров и обязательной записью в специальном журнале и маршруте. Проводник должен расписаться в Книге «горячего резерва» (см. приложение №21).
13.3.2. Проводник после получения маршрута принимает вагоны от проводника, сдающего смену, с последующим докладом бригадиру о состоянии вагонов (температурном режиме, наличии угля, воды, деталей и узлов внутреннего оборудования и электрооборудования и т.д.).
13.3.3. Приемка всех вагонов "горячего резерва" осуществляется отметкой в маршрутах проводников, как сдающего, так и принимающего смену.
13.3.4. При выявлении нарушений в содержании вагонов, несохранности оборудования, антисанитарном состоянии вагона составляется акт установленной формы, который подписывается бригадирами обеих смен.
13.3.5. О составлении акта немедленно докладывается инструктору резерва проводников и заместителю начальника резерва.
13.3.6. Вагоны считаются принятыми по смене после соответствующей отметки в маршрутном листе проводников сдающей смены.
13.3.7. Бригадир в течение смены обязан осуществлять проверку вагонов и убедиться в нахождении проводников на рабочих местах и исполнении ими своих обязанностей.
13.3.8. Бригадир «горячего резерва» в конце смены переписывает парк вагонов «горячего резерва» для сдачи смены. При превышении нормы содержания вагонов в «горячем резерве» после решения с диспетчером дает заявку на слив воды из лишних вагонов.
Admin добавил 17.04.2012 в 12:16
Вы можете дополнить или изменить данную статью, нажав кнопку Редактор
|
|
Создано Admin, 17.04.2012 в 12:16
Последнее редактирование Admin, 17.04.2012 в 12:16
0 Комментария
, 2231 Просмотров
|
|
|
|