СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Железные дороги в ВОВ. Роль транспорта в оборонительных операциях под Москвой
Старый 15.04.2012, 20:44   #2 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для AlexSavrin

Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Моей маме Кирилловой Марии Петровне 85 лет. Слава Богу жива, хотя здоровье уже не то, держится только на лекарствах.
В 1943-44 годах мама работала в Центральное управление восстановительных работ (Цувосстрой) (номер поезда, к сожалению, не помнит). В трудовой книжке написано: "Московская контора цувостроя МПС". Это трудные, военные годы, были потери. Роль строительно-восстановительных поездов в годы ВОВ трудно переоценить.
Когда встал вопрос о прибавке к пенсии, как защитнице Москвы, записи в трудовой книжке о работе в Цувострое оказалось недостаточно для звания "Защитник Москвы" и тем более для звания "Участник войны". Нужен номер строительно-восстановительного поезда.
Подскажите, пожалуйста, где искать, куда писать, чтобы узнать номер поезда, в котором работала моя мама Кириллова Мария Петровна в 1943 и 1944 годах?
Заранее благодарю Вас!
P.S.Очень обидно за маму и многих других защитников Москвы, чей бескорыстный труд в годы войны под Москвой так и неоценили до сих пор.
AlexSavrin вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика