СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости РЖД] Президент «Национального общества железных дорог Франции» Гийом Пепи посетил МИИТ
Старый 14.04.2012, 08:32   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,146
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 6008 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 767
Репутация: 126146

Тема: Президент «Национального общества железных дорог Франции» Гийом Пепи посетил МИИТ


Президент «Национального общества железных дорог Франции» Гийом Пепи посетил МИИТ


Студенты МИИТ накануне встречали высокого гостя из Европы. Президент «Национального общества железных дорог Франции» Гийом Пепи посетил московский ВУЗ. Визит высокого гостя начался с ознакомительной экскурсии по университету. Гийом Пепи посетил уникальный мультимодальный центр, вместе с ректором ВУЗа Борисом Левиным заглянул в одну из учебных аудиторий. После всего увиденного господин Гийом с радостью поделился впечатлениями со студентами. Они же, в свою очередь, аплодисментами поздравили его с почетным званием доктор МИИТа. «У вас есть такой университет, где вы готовите всех специалистов железнодорожной отрасли, в то время как во Франции нет подобного единого учебного заведения, и наших специалистов мы готовим внутри компании», – отметил Пепи.

По словам Бориса Левина, Французике железные дороги – лидер по развитию высокоскоростного движения. Прием Гийома Пепи – еще один способ перенять опыт европейских коллег. Перспективы по обмену студентами, внедрение современных программ обучения, возможность стажировок – все это вопросы, обсуждаемые в рамках визита. «Это действительно значимое мероприятие как для студенчества, так и для сегодня уже работающих на транспорте, – подчеркнул ректор МИИТа Борис Левит, – Мы видим иные технологии, мы видим иные подходы к решению транспортных проблем, безусловно, как для одной категории – студенты, так и для работающих специалистов, это огромный опыт».

После французских достижений в области высокоскоростного движения ни у ученого совета, ни у самого ректора ВУЗа сомнений в заслуге Гийомом Пепи высокого университетского титула не оставалось. Президент «Национального общества французских железных дорог» стал 14 иностранцем из 15 человек, удостоенных звания «Почетный доктор МИИТа».

Денис Ломакин

Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика